Развитие мастерства строителей

С 26 февраля по 1 марта в Краснодаре прошла международная архитектурно-строительная выставка YugBuild, одно из самых крупных событий в России, предназначенных для общения специалистов строительной отрасли. В мероприятии приняли участие крупнейшие производственные, строительные и подрядные организации России. В общей сложности за 4 дня работы YugBuild мероприятие посетило более 14 тысяч человек. В рамках выставки при поддержке и содействии компании КраснодарЭКСПО, Ассоциации саморегулируемых организаций строительного комплекса Краснодарского края и Департамента строительства Краснодара корпорация ТехноНИКОЛЬ организовала конкурс профессионального мастерства, в котором состязались лучшие строительные бригады Южного федерального округа. Соревнования проходили по следующим направлениям.

А именно, устройство плоских кровель с применением полимерных материалов по системе ТН-КРОВЛЯ Смарт, устройство плоских вентилируемых кровель с применением полимерных материалов по системе ТН-КРОВЛЯ Вент, устройство скатных кровель из гибкой черепицы Шинглас, устройство фундаментов по системе Утепленная шведская плита.

Мероприятие привлекло внимание большого числа зрителей. К конкурсантам с напутственным словом обратились руководитель Департамента архитектуры и градостроительства Краснодарского края, главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин, руководитель Ассоциации саморегулируемых организаций строительного комплекса Краснодарского края Александр Ладатко, генеральный директор Союза строителей Кубани Александр Денисов.

Кроме того, заместитель начальника отдела муниципального контроля департамента строительства администрации Краснодара Вячеслав Каменский, заведующий кафедрой "Строительные материалы и конструкции" Кубанского государственного аграрного университета Владимир Широкородюк и генеральный директор компании КраснодарЭКСПО Елена Конькова.

В конкурсе приняло участие 16 команд. В номинации "Устройство плоских кровель с применением полимерных материалов по системе ТН-КРОВЛЯ Смарт" победила команда компании Три-С, в номинации "Устройство плоских вентилируемых кровель с применением полимерных материалов по системе ТН-КРОВЛЯ Вент" лучшей стала та же команда. Лучшими специалистами по устройству скатных кровель из гибкой черепицы Шинглас оказались мастера из компании Курбала, а в номинации "Устройство фундаментов по системе Утепленная шведская плита" победили участники из компании Максимум.

Помимо проведения конкурса, корпорация ТехноНИКОЛЬ организовала в рамках YugBuild серию мастер-классов по устройству кровель и фундаментов, которые вызвали большой интерес как профессионалов, так и посетителей выставки. На наш взгляд, участие в выставках дает не только возможность продемонстрировать свою продукцию и заключить новые контракты, но и обменяться знаниями и опытом с другими профессионалами, комментирует результаты участия в YugBuild технический директор корпорации ТехноНИКОЛЬ Евгений Войлов.

Современные строительные материалы и технологии требуют грамотного применения. Организованные в рамках выставки мероприятия как раз и были направлены на развитие профессионализма участников строительной отрасли. И по итогам их проведения можно сказать, что подобные мероприятия не только востребованы и полезны, но еще и интересны и очень зрелищны.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость