Асфальтобетонные заводы INTRAME

Компания ВМ-Бетон занимается поставками всего необходимого оборудования для производств бетона и материалов на его основе. Широко представлена продукция популярного испанского концерна INTRAME, одного из лидеров данного сектора еврорынка. Компания выпускает асфальтобетонные заводы с производительностью от 80 до 400 тонн в час в зависимости от серии. Гамма предложений включает три основные модели, отличающиеся особенностями конструкции в зависимости от возможности их перемещения на месте, транспортировки и типа поверхности, на которой располагается производственная конструкция. Серия UM охватывает ультрамобильные асфальтобетонные заводы. В данном случае компактность комплекса, базирующегося на колесных прицепах, а также дешевизна транспортировки делают производство асфальтобетона самым экономичным по сравнению с другими сериями. Единственный элемент, требующий бетонного фундамента, это смесительная башня.

Монтаж всех производственных блоков занимает максимум три дня. Завод может функционировать в ручном, полуавтоматическом и автоматическом режимах. Благодаря этому данную серию и принято считать ультрамобильной. Основными элементами установки являются кабина управления, сушильная установка, базирующаяся на каркасном полуприцепе и закрытый горячий элеватор ковшового типа.

Кроме того, пневматическая установка управления всеми системами завода, сортировочная установка для подачи ингредиентов в смеситель и система управления. Также имеются такие дополнительные элементы для модификации производства, как пылеуловительные фильтры, накопительные бункеры и сдвоенный вертикальный силос.

Отличительной особенностью серии M является отсутствие колес на основаниях модулей завода. Для транспортировки блоки завода размещаются на специальных платформах, состоящих из подрамных металлических конструкций. Компоненты серии не нуждаются в обязательном вертикальном расположении.

Так же, как и вышерассмотренная модель, этот тип производства не требует бетонного фундамента при наличии подготовленного грунтового основания. Основными компонентами системы являются сушильный барабан, топливные цистерны, цистерны для битума, вибрационный грохот, пылеуловительный фильтр, накопительные бункеры и кабина управления.

А вот системы серии RM конструктивно относятся к стационарным асфальтобетонным заводам и являются хорошим выбором, когда нужно производить смеси на стройплощадке. Комплектация узлов завода выполнена по модульному принципу. Монтаж производится на бетонном фундаменте или металлическом каркасе. В состав оборудования входят кабина управления и сушильная установка, базирующаяся на каркасном полуприцепе.

Кроме того, закрытый горячий элеватор ковшового типа, пневматическая установка управления всеми системами завода, сортировочная установка для подачи ингредиентов в смеситель и система управления. При необходимости завод может быть оснащен системой холодной регенерации отработанного асфальтобетона, пылесборником и системой добавки оксида железа или целлюлозы.

www.wilmix.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость