Итоги SibBuild 2014

С 28 по 31 января в Новосибирске прошла неделя архитектуры и строительства SibBuild, в рамках которой были представлены оконные и профильные системы, архитектурное стекло и фасады, алюминиевые и стальные конструкции, ворота и автоматика, строительные материалы, металлоконструкции, кровля и изоляционные материалы, инструменты и крепеж. А с 10 по 13 февраля здесь же прошла неделя отделочных материалов и интерьерных решений SibBuild, где были продемонстрированы краски и сухие строительные смеси, двери и замки, керамика и сантехника, натуральный и искусственный камень, освещение и электрика. В выставке SibBuild 2014 приняло участие более 500 компаний из Беларуси, Великобритании, Германии, Италии, Казахстана, Канады, Китая, Латвии, ОАЭ, Польши, России, Словакии, Турции, Франции, Чехии, Швеции, Южной Кореи.

Общая площадь экспозиции превысила 21 тысячу квадратных метров. Инженерное оборудование для отопления, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования, которое ранее выставлялось в экспозиции второй недели SibBuild, в этом году впервые было представлено на самостоятельной выставке Aqua-Therm Novosibirsk 2014, которая прошла с 19 по 21 февраля. В ней приняли участие 192 компании. По сравнению с 2013 годом количество иностранных экспонентов выросло на 41 процент. В течение двух недель выставку SibBuild 2014 посетило более 15 тысяч специалистов.

Из них наибольшее количество являются представителями Новосибирской области, Кемеровской области, Алтайского края и Томской области. Большинство профессиональных посетителей обеих недель выставки является представителями компаний, занятых в сфере строительных и отделочных материалов и конструкций. Среди посетителей недели архитектуры и строительства" выставки SibBuild 2014 доля первых лиц компаний составила 29 процентов, среди посетителей недели отделочных материалов и интерьерных решений 31 процент.

Все больший интерес к сибирскому строительному рынку проявляют итальянские бизнесмены. На второй неделе компании из этой страны впервые были представлены в экспозиции межкомнатных дверей, а также через свои российские представительства работали в разделе "Краски и сухие строительные смеси".

В 2015 году неделя архитектуры и строительства SibBuild будет проходить с 3 по 6 февраля. Неделя отделочных материалов и интерьерных решений SibBuild пройдет одновременно с выставкой инженерного оборудования Aqua-Therm Novosibirsk с 17 по 20 февраля. Организатором выставки SibBuild является компания ITE Сибирь.

www.rcmm.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость