Первая постсоветская тоннельная конференция

С 12 по 14 марта 2014 года в Москве при поддержке немецких компаний MTS, LMR и Prime-Drilling, голландской компании A-Hak, французской компании CSM-Bessac, итальянской компании ICOP, российской компании Транснефть и Департамента строительства Москвы пройдет международная конференция Тоннель Россия 2014. Новый проект компании Inventor Industries ориентирован на полномасштабное освещение технологий тоннелирования и микротоннелирования, направленного бурения и комбинированных методов строительства тоннелей и масштабных трассовых переходов под препятствиями транспортного, коммунального и нефтегазового назначения в России и СНГ. Конференция с такой четко сегментированной тематикой проводится на постсоветском пространстве впервые. Пятнадцатилетний опыт работы российских специалистов в сегменте тоннелирования и горизонтального направленного бурения, как в области внедрения технологий и поставок оборудования, так и в информационно-образовательной сфере, является залогом успешной реализации мероприятия.

Пленарное заседание будет посвящено текущему состоянию современного тоннелестроения в России и перспективам его развития с рассмотрением аспектов экономики и статистики, с анализом общего уровня достижений и зарубежного опыта. На первой сессии конференции рассмотрят нормативно-законодательную базу подземного строительства.

Вторая будет посвящена обзору современных технологий строительства тоннелей и крупных трассовых переходов. Значительное внимание уделят примерам и анализу рекордных и интересных проектов, реализованных в мире. На третьей поговорят о проектировании, инженерных изысканиях, выборе строительных материалов, подготовке к строительству объектов подземной инфраструктуры.

Зпаланированы также мастер-класс по управлению проектами строительства тоннелей и масштабных трассовых переходов и круглый стол, посвященный экологическим аспектам применения бестраншейных методов. Не останеься без внимания и безопасность ведения работ. Наконец, на четвертой сессии обсудят вопросы обустройства тоннелей и трассовых переходов. Официальный сайт конференции www.tunnelrussia.com.

http://inventorindustries.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость