Компания Металл Профиль отстояла патентное право на покрытие ВикингМП

Компания Металл Профиль выиграла разбирательство в антимонопольном комитете Иркутской области. Не имея лицензионного соглашения, индивидуальный предприниматель Шахов производил сбыт металлочерепицы, профнастила и плоских листов из стали с покрытием, аналогичным покрытию ВикингМП, патентообладателем которого на территории России является Металл Профиль. Произведенная в Китае подделка имела схожий химический состав и такие отличительные признаки полимерного покрытия металлических изделий, какшероховатая матовая поверхность с гребнеобразными выступами и волнистым рельефом. После проведенных экспертиз Управление Федеральной антимонопольной службы вынесло решение о недобросовестной конкуренции с предписанием прекратить продажи вышеназванных товаров и привлечением предпринимателя к административной ответственности.

Приобретение такого суррогата приведет к незамедлительному разочарованию, так как кровля может начать ржаветь уже через год. В то же время Металл Профиль дает трехлетнюю гарантию на изделия с полимерным покрытием ВикингМП, комментирует Денис Зайцев, начальник отдела по договорной работе компании Металл Профиль. Мы советуем покупателю внимательнее отнестись к маркировке продукции, ее упаковке, сертификатам и сопроводительным документам. Чтобы быть уверенными в качестве приобретения, следует обращаться к официальным дилерам.

Список последних находится на сайте компании, уточнить же его можно по телефону. Полимерное покрытие ВикингМП толщиной 35 микрон производится компанией AkzoNobel в Швеции и наносится на металл под ее строгим контролем. Кроме декоративной функции, оно обладает большей пластичностью, устойчивостью к выцветанию и повышенной защитой от воздействия агрессивной среды. Цветовая палитра представлена такими четырьмя вариантами, как коричнево-красный, зеленый мох, коричневый шоколад и серый графитовый.

www.metallprofil.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость