Универсальный доводчик Dorma для межкомнатных дверей

Ассортимент бюджетной линейки оборудования Dorma пополнили универсальные дверные доводчики TS Compakt, которые имеют компактные габариты и предназначены для установки на межкомнатные двери весом до 120 килограммов. Каждый доводчик Dorma этой серии позволяет регулировать сопротивление открыванию в пределах EN2-EN4 и обеспечивает плавное закрывание двери с настройкой начальной и конечной скорости. Дополнительным достоинством новинок является возможность замены штатного рычага на рычаг, фиксирующий открытое положение двери. Основным элементом конструкции Dorma TS Compakt является механизм шестерня-рейка, который обеспечивает его высокую надежность при работе внутри помещений. Компактный и легкий, этот доводчик Dorma станет оптимальным вариантом для оснащения межкомнатных правосторонних и левосторонних дверей, открывающихся внутрь либо наружу, при этом монтаж его корпуса возможен как на полотно двери, так и на ее раму без использования монтажной пластины.

В отличие от большинства аналогов, доводчик TS Compakt выпускается в четырех цветовых вариантах, серебристом, белом, коричневом и черном. Наличие в TS Compakt регулировки сопротивления возвратной пружины позволяет устанавливать новую модель Dorma на пластиковые, деревянные и металлические двери различной массы и ширины. Величина сопротивления варьируется в диапазоне EN2—EN4 в соответствии с европейским стандартом EN1154, благодаря чему этот доводчик Dorma подходит для дверей шириной от 850 до 1100 миллиметров и массой до 120 килограммов.

Как и другое оборудование этого бренда, новый доводчик проходит строгий внутрикорпоративный контроль качества, а также сертифицирован по стандарту ГОСТ Р. Для гарантированного закрытия двери после прохода человека устройство Dorma позволяет задать начальную и конечную скорость этого процесса с помощью двух независимых винтовых клапанов. Выбранные скорости доводчик Dorma обеспечивает при углах открывания двери от 180 до 15 градусов и от 15 до 0 градусов соответственно. В качестве опции доводчик может поставляться с тяговым рычагом, выполняющим фиксацию двери в открытом положении.

Благодаря плавному закрыванию двери Dorma TS Compakt снижает ударные нагрузки на полотно, раму и запирающие устройства, что продлевает срок их службы. При этом новый доводчик Dorma универсален и подходит практически для любых межкомнатных дверей, а также может устанавливаться на входные двери, открываемые внутрь. Стоит отметить, что эти доводчики можно использовать и для управления положением полотна дверей, исполнительные устройства которых контролируются системой контроля доступа.

www.armosystems.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость