В компании Монтос-Дом подвели итоги 2013 года

В минувшем году строительное подразделение компании Монтос-Дом возвело более 40 тысяч квадратных метров жилья. Впечатляющие результаты объясняются тем, что компания не только реализует собственные проекты в области коттеджного строительства, но и оказывает услуги генерального подрядчика при возведении поселков для сторонних инвесторов и девелоперов. География одновременно реализуемых проектов в течение года охватывала сегмент между Ленинградским и Каширским шоссе, включая территорию Новой Москвы. Большая часть возведенного жилья представляет собой поселки таунхаусов, при этом растущей популярностью у заказчиков пользовались также проекты небольших загородных квартир в двух-трехэтажных зданиях. Этот тип проживания сейчас востребован у аудитории, которой важна природа и инфраструктура, но не требуется жилье большой площади.

Важность архитектуры для позиционирования загородного жилья эконом-класса и бизнес-класса в 2013 году еще больше возросла. Все реализованные компанией Монтос-Дом проекты отличаются оригинальной концепцией и были разработаны архитектурно-проектным отделом самой компании-генподрядчика. В каждом конкретном случае заказчику был предложен оригинальный конструктив и стилизация в соответствии с основной идеей проекта. Эстетика ирландского городка, элементы эко-архитектуры, неоготика или классическая усадьба.

Опираясь на возможности собственной производственной базы компании, имеется в виду скульптурная резка из пенополистирола на предприятии ЦСТ-Гермес, архитекторы Монтос-Дом реализуют подобные тематические заказы любой сложности за счет грамотного использования элементов пенодекора в оформлении фасада, въездных групп, малых архитектурных форм.

В качестве основного материала при строительстве большинства объектов использовались крупноформатные поризованные блоки Porotherm-44 производства компании Wienerberger, известные как энергоэффективный теплый кирпич, и керамические блоки SuperThermo производства компании BRAER.

Специалисты Монтос-Дом имеют большой опыт работы с этим инновационным керамическим материалом. Заказчиками же строительства пазогребневые блоки востребованы за отличные эксплуатационные свойства и возможность выдерживать высокий темп строительных работ.

Если учитывать только стадию проектирования, то в 2013 году компания Монтос-Дом была привлечена к работе над внешним обликом поселков, коттеджей и таунхаусов Апрелевка Парк, Гермес, Князь Волконский, Зеленоградский, Остров Эрин.

Проектный отдел компании имеет весь необходимый штат опытных специалистов, предлагает услуги про проектированию любых типов зданий из любых материалов, а также разрабатывает концепции и генпланы коттеджных поселков, проекты внутренних и внешних сетей.

Фасонный кирпич http://bigbuilding.com.ua/brick_fas.php - облицовочный кирпич, предназначенный для кладки сложных форм: окон, подоконников, арок, столбов, заборов и т.п. Его можно отнести к категории облицовочного кирпича.

www.montos.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость