В Минске поговорят о металлических и деревянных конструкциях

29 января 2014 года в Минске состоится семинар-круглый стол на тему "Металлические и деревянные конструкции в проектировании и строительстве. Расчеты, ошибки, выбор марок. Как строителю понять конструктора". Его организатором является предприятие ИвентМедиа. Проведение семинара обусловлено появлением таких нормативных документов, как ТКП 45-5.04-217-2011 "Стальные конструкции специальных сооружений. Правила изготовления", ТКП 45-5.04-274-2012 "Стальные конструкции. Правила расчета" и ТКП 45-5.05-275-2012 "Деревянные конструкции. Правила расчета". Основные вопросы семинара следующие. Это обзор нормативных документов и новых ТКП, расчет металлоконструкций, в частности, примеры, программы, ошибки, проблемы и пути их решения, а также такие темы, как жесткость, номенклатура и выбор марки.

Кроме того, рассмотрят практические аспекты проектирования навесов, металлических кровель, холодных гаражей и павильонов. Методики выполнения расчетов, узлы крепленияы металлических куполов, металлоконструкций и металлических каркасов. Металлообработка в СПб.

Не останутся без внимания и такие вопросы, как обследование строительных конструкций зданий и сооружений, общие правила определения огнестойкости и порядок расчета пределов огнестойкости, защита строительных конструкций от коррозии.

Дмитрий ЖУКОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость