Штукатурки Capatect прошли добровольную сертификацию

В декабре 2013 года компания DAW добровольно провела испытания своих продуктов на соответствие группе горючести Г1, по результатам которых штукатурки Capatect получили сертификаты. Сегодня люди ставят свою безопасность на первое место, поэтому, когда речь заходит о строительстве дома, большинство выбирает экологичные и слабогорючие материалы. Мы всегда говорили о том, что наши штукатурки безопасны, но чтобы это подтвердить, решили пройти добровольную сертификацию, документально заверив, что штукатурки Capatect являются слабогорючими, рассказывает руководитель технического отдела компании DAW Иван Шуркалин. 22 июля 2008 года в России вышел федеральный закон номер 123-ФЗ Технический регламент о требованиях пожарной безопасности, в котором строительные материалы подразделяются на 4 группы горючести.

А именно, слабогорючие Г1, умеренногорючие Г2, нормальногорючие Г3 и сильногорючие Г4. Для фасадной отделки жилых зданий рекомендуется использовать материалы не выше группы Г1. На сегодняшний день испытания прошли следующие продукты. Это, во-первых, структурные штукатурки на базе нанокварцевой решетки NQG ThermoSan Fassadenputz NQG.

Это, далее, структурные штукатурки на основе силиконовой смолы AmphiSilan-Fassadenputze R und K и структурные штукатурки на силикатной основе Sylitol-Fassadenputze R und K, а также структурные штукатурки на основе дисперсии, усиленные силоксаном, Capatect-Fassadenputze R und K.

www.daw-se.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость