Международный форум по энергоэффективности и энергосбережению

23 ноября 2013 года в Москве завершился Второй международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2013, организованный Минэнерго России совместно с правительством России. В числе 100 крупнейших организаций энергетической отрасли в мероприятии приняла участие компания Данфосс, представившая энергоэффективные решения для теплоснабжения. В рамках трехдневного форума прошло Всероссийское совещание по вопросам повышения энергоэффективности в регионах России, состоялось посещение выставки новых технологий энергосбережения премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Проведен ряд круглых столов на тему энергосбережения в промышленности, электроэнергетике, нефтегазовой отрасли, жилкомхозе. На круглом столе Энергоэффективность в жилкомхозе эксперты подчеркнули роль жилищно-коммунальной сферы как обладающей наибольшим потенциалом энергосбережения.

Модератором встречи выступила Валентина Антропова, директор Департамента жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития России. Темой дискуссии стал потенциал повышения энергоэффективности у ресурсоснабжающих организаций и потребителей. Экспертное мнение о направлениях стимулирования потребителей для внедрения энергосберегающих решений в жилищно-колммунальной сфере высказал Виктор Грановский, технический директор компании Данфосс.

Технические решения учета в жилых зданиях, преимущества ухода от центральных тепловых пунктов и внедрения индивидуального регулирования, перспективы снижения потерь при переходе на более низкие параметры в сетях представил Олег Павлов, директор теплового отдела компании Данфосс на круглом столе Энергоэффективность в теплоэнергетике. Централизованное и децентрализованное теплоснабжение.

В завершение форума прошел Молодежный день, собравший молодых специалистов и кадровый резерв компаний топливно-энергетического комплекса, аспирантов, студентов инженерных вузов, учащихся профильных школ и энергоклассов. Школьников и студентов наградили по итогам Всероссийского конкурса лучших программ компаний топливно-энергетического комплекса.

www.danfoss.com/russia

©1995-2024 Строительство и недвижимость