АРМО-Системы и Dorma подписали дистрибьюторский договор

Компания АРМО-Системы подписала договор о дистрибьюции с немецкой компанией Dorma, согласно которому будет осуществлять поставки устройств, предназначенных для входных групп и эвакуационных систем. Благодаря этому у партнеров и клиентов компании АРМО-Системы появился доступ к полному ассортименту продукции Dorma, включая устройства для стеклянных дверей, дверные доводчики со скользящим каналом, классические рычажные и напольные доводчики, а также автоматические приводы для дверей. Помимо этого, клиенты компании АРМО-Системы смогут закупать продукцию Dorma для систем контроля и управления доступомс, для антипаники, а также мобильные и цельностеклянные конструкции. Нужно сказать, что за более чем столетнюю историю компания Dorma добилась высоких результатов в сегменте дверного оборудования и аксессуаров.

Сегодня продукция этой марки выделяется среди аналогов высоким качеством, расширенной функциональностью и элегантным дизайном. В частности, Dorma использует в доводчиках со скользящим каналом такую инновационную технологию, как кулачковый вал в виде сердечка, которая обеспечивает двукратное снижение сопротивления при открывании двери уже к 30 градусам. Широкий ассортимент дверных доводчиков производства Dorma способен удовлетворить большинство запросов инсталляторов.

А также требования по безопасности. Например, для противопожарных и противодымных дверей выпускаются устройства с функцией свободного хода. Дверные доводчики Dorma со скользящим каналом обеспечивают полный контроль закрывания полотна с регулируемой скоростью, позволяют настроить скорость его дохлопа и диапазон свободного хода. Кроме того, задать ограничение угла при открывании двери. Оптимальное сочетание рабочих характеристик, эффективности и цены выделяет среди аналогов серию рычажных доводчиков марки Dorma.

Гамма настраиваемых параметров включает такие опции, как регулируемое усилие закрытия, амортизация закрывания и дохлопа, фиксация двери в открытом положении с помощью дополнительного рычага, а также возможность установки на левые и правые двери, в том числе и стеклянные. Безотказность и износостойкость устройств Dorma подтверждается их многолетней работой на объектах России и Европы, а также международными сертификатами.

Для маятниковых дверей и дверей одностороннего открывания компания Dorma выпускает серию напольных доводчиков. Поддерживая весь функционал доводчиков других типов, устройства этой серии имеют широкий спектр аксессуаров, позволяющих подобрать всё необходимое для любого интерьера и материала, из которого изготовлен пол или дверь. Эти доводчики Dorma чаще всего используют при создании входных групп из стекла.

Одной из знаковых разработок компании является система для оборудования эвакуационных и запасных выходов. Высокий уровень надежности и функциональности этой системы Dorma сочетается с продуманной эргономикой внешних деталей. Уменьшенный фронтальный выступ и скошенные кронштейны обтекаемой формы минимизируют риск получения травм в нештатных ситуациях. Все типы антипаниковых решений Dorma могут применяться для любых деревянных и профильных дверей, поскольку в их состав входят электрозамки и механические замки, а также элементы систем управления доступом.

Большой популярностью в России пользуются цельностеклянные конструкции Dorma и широкий ассортимент фурнитуры. Применение перегородок из закаленного стекла для зонирования помещений, ограничения доступа и звукоизоляции сохраняет объем и светопроницаемость пространства. Предлагаемая для таких конструкций фурнитура Dorma выполяется из высококачественных материалов по оригинальной технологии, обеспечивающей их надежную и долговечную работу. Лаконичный технологичный дизайн и единство стиля позволяют вписать фитинги и дверные ручки этого производителя в любой интерьер.

www.armosystems.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость