Компания Кадастровые технологии предлагает новый продукт

Компания Кадастровые технологии, разработчик профессионального программного обеспечения для кадастровых инженеров и бюро технической инвентаризации, объявляет о реализации функционала Электронное взаимодействие с Росреестром во всех своих программных продуктах. Теперь кадастровый инженер с помощью автоматизированной информационной системы Техническая инвентаризация или облачного сервиса ТехПлан Онлайн может сформировать в электронном виде пакет документов, включающий технический план, заявление, акт обследования, декларацию с приложениями, для постановки объектов капитального строительства на кадастровый учет. Кроме того, он может скрепить все эти документы электронной цифровой подписью. Наконец, он может напрямую из программы передать документы в орган кадастрового учета.

Электронное взаимодействие, или возможность передавать пакет документов в Кадастровую палату прямо из программы, минуя портал Росреестра, должно представлять удобство для кадастровых инженеров, отмечает начальник отдела разработки данного программного обеспечения Дмитрий Скосырский. Реализация данных возможностей была запланирована давно.

Но для того, чтобы соответствовать российскому законодательству, потребовалось получить лицензию Федеральной службы безопасности, позволяющую заниматься разработкой, сопровождением и распространением систем, защищенных с использованием средств шифрования и криптографической защиты. Отдельно отметим такую приятную особенность, как отсутствие платы за транзит данных и ограничений на количество отправляемых пользователями пакетов.

http://soft.cadtech.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость