Мастер-система замков и ключей для стеклянных дверей

В линейке оборудования СКУД компании АРМО-Системы появилась система ограничения доступа IKON Verso Cliq Remote производства ASSA Abloy, которая настраивается и управляется с помощью программного обеспечения Cliq Web-Manager. Новая мастер система включает механико-электронные ключи и цилиндры замков с микрочипом, а также настенные и мобильные программаторы, которые обеспечивают доступ к управляющему программному обеспечению и базам данных по локальной сети или Интернет. Verso Cliq Remote использует мастер-ключи, пользовательские ключи двух типов, цилиндры стандартных размеров и записывает информацию о проходах через подконтрольные ей двери в журнал событий. В состав Verso Cliq Remote входят два типа механико-электронных ключей. Это модели E3, то есть гость, программирование прав доступа для которых осуществляется удаленно, и ключи E2, то есть таймер, которые прописываются непосредственно в цилиндре замка системы.

Ключи E3 рассчитаны для использования в гостиницах и офисах, поскольку их программирование может осуществляться централизовано на рецепции и не требуется идти к месту установки цилиндра и прописывать в нем ключ. В случае, если мастер система установлена на объекте с небольшим количеством точек прохода, можно использовать модели E2, которые имеют встроенный таймер, то есть календарь и часы, и позволяют разграничить доступ не только по дням недели, но и по времени суток.

Программирование пользовательских мехатронных ключей системы Verso может осуществляться с помощью стационарных и мобильных программаторов Cliq Remote. Стационарный программатор представляет собой настенную станцию, которая подключается напрямую к корпоративной локальной сети, получает собственный IP-адрес и управляется командами от центрального сервера через интерфейсы программного обеспечения Cliq Web-Manager. Кроме того, мастер-система позволяет программировать ключи через мобильные станции, которые для получения доступа к серверу и базам данных Verso Cliq Remote используют Интернет-канал мобильного телефона.

Расширенный функционал программаторов позволяет задавать временные интервалы для доступа персонала в рамках системы Cliq Remote, планировать недельный график доступа пользователей в помещения. При программировании ключей типа E3 мастер-система позволяет централизованно настроить для них беспрепятственный проход через соответствующий список дверей. К другим достоинствам программаторов Verso Cliq Remote относятся актуализация внутренних часов ключей, отслеживание заряда их батареи с оповещением мастер-системы в случае необходимости замены, скачивание из памяти ключей информации о событиях и занесения ее в журнал централизованной базы данных.

Стандартные размеры всех механико-электронных цилиндров системы Verso Cliq Remote позволяют устанавливать их в любые врезные замки, изготовленные в соответствии с DIN 18 251. В зависимости от запросов пользователей мастер система включает цилиндры, имеющие различный объем встроенной энергонезависимой памяти для хранения информации о ключах и о событиях в системе. Установка в замок личинки не требует какой-либо доработки двери и организации кабельных соединений, а для монтажа на уличные двери мехатронный цилиндр для мастер-ключей может быть доукомплектован крышкой с IP55, защищающей от пыли и брызг воды.

Для настройки и управления новой системы используется программное обеспечение Cliq Web-Manager. С помощью этого программного обеспечения мастер-система может быть настроена в любое время и из любого места, где есть подключение к сети Интернет, и поддерживает три альтернативных возможности хранения данных. Пользователь может установить программу на своем личном либо корпоративном сервере и организовать хранение данных локально, либо использовать для базы данных серверное пространство внешнего IT-провайдера или сервер, предоставляемый компанией Assa Abloy, с обслуживанием и автоматическим обновлением версий программного обеспечения по мере выхода новых.

www.armosystems.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость