Корпорация ТехноНИКОЛЬ купила один из крупнейших заводов Италии

Корпорация ТехноНИКОЛЬ приобрела завод Italiana Membrane. Предприятие основано в 1988 году, это один из крупнейших итальянских производителей строительных материалов. В 2011 году оборот завода Italiana Membrane составил 50 миллионов евро. 29 процентов продукции предприятия идет на экспорт в страны Северной и Латинской Америки, Ближнего Востока, Скандинавии. У завода около тысячи торговых партнеров. Общая стоимость приобретения оценивается в 8 миллионов евро. Мощность Italiana Membrane составляет 20 миллионов квадратных метров продукции в год. На предприятии установлены 3 линии производства битумно-полимерных рулонных материалов, линия битумной черепицы, линия гидроизоляционных мастик, в том числе на водной основе, линия полимерных мембран и линия теплогидроизоляционных панелей, которые до настоящего времени не были представлены в линейке продукции ТехноНИКОЛЬ.

Вся продукция Italiana Membrane сертифицирована в соответствии с европейскими нормами, в том числе предприятие имеет сертификат SINTEF Норвежского института строительных исследований. Завод входит в Совет экологического строительства Италии. Техническое состояние Italiana Membrane позволяет в ближайшие время не делать крупных инвестиций. В соответствии с планами развития в течение нескольких лет мощности обновляться не будут, последующий анализ рынка позволит оценить необходимость модернизации.

Переговоры о приобретении завода длились полгода, и мы очень рады, что нам удалось достичь соглашения с нашими итальянскими партнерами, комментирует итоги сделки генеральный директор корпорации Владимир Марков. В линейке продукции, производимой Italiana Membrane, есть ряд материалов, которые позволят расширить ассортимент продуктов и технологий, предлагаемых ТехноНИКОЛЬ своим клиентам. Также мы рассчитываем, что приобретение завода позволит нам значительно увеличить экспорт строительных материалов в различные регионы мира.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость