Видеоинспекционная система SeeSnake MAX rM200

Компания RIDGID выпустила видеоинспекционную систему SeeSnake MAX rM200. Камера устройства передает на монитор выровненное изображение даже в том случае, если проталкиваемый кабель переворачивается. Новинка предназначена для диагностики неполадок в различных инженерных системах. Система состоит из блока управления, барабана с кабелем внутри и видеокамеры. Показания диагностики выводятся на подключаемый монитор из серии RIDGID SeeSnake. При проталкивании в трубу кабель диагностической системы часто перекручивается, поэтому камера вращается вокруг своей оси. Из-за этого легко потерять ориентацию по горизонтали. Камера же с функцией самовыравнивания всегда передает на монитор изображение, на котором понятно, где находятся верх и низ исследуемой системы, говорит Александр Петрашевич, инженер по продажам компании RIDGID. В головку камеры SeeSnake MAX rM200 встроены светодиоды, которые позволяют получить из темной трубы диаметром от 40 до 200 миллиметров и длиной до 60 метров четкое изображение с разрешением 768 на 576.

Диаметр камеры составляет 25 миллиметтров, а длина 32 миллиметра. Благодаря компактным габаритам она лучше проходит через изгибы коммуникаций даже под прямым углом. Улучшенный механизм катушки и небольшой, 6, 8 миллиметра, диаметр кабеля нового поколения позволяют применять меньше усилий при проталкивании в трубу. Система SeeSnake MAX rM200 оснащается специальным зондом, который расположен рядом с камерой.

Он генерирует электромагнитные импульсы, которые оператор может засечь с поверхности при помощи трассопоискового оборудования. Это помогает специалистам точно определить, на каком участке трубопровода возникла поломка, и провести ремонтные работы в правильном месте, не задевая при этом другие коммуникации. Колеса, на которых можно смонтировать инспекционную систему, делают перемещение устройства по объекту более удобным.

За счет этого сокращается и общее время диагностики. Новинка предназначена для внутреннего осмотра различных инженерных систем (канализации, водопроводов ГВС и ХВС, вентиляции, отопления, кондиционирования) и труднодоступных мест. Устройство позволяет проводить диагностику и записывать данные о состоянии инспектируемого объекта.

www.ridgid.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость