Уютная выставка INTERIOROOM-2013

Воплотить самые смелые архитектурные и дизайнерские идеи как профессионалам, так и всем, кто занят обустройством своего жилища, должна была помочь выставка INTERIOROOM-2013, которая прошла с 24 по 27 октября в Самаре. Проект представил посетителям неповторимую коллекцию интерьерных решений, новейшие тенденции современного дизайна, последние разработки в области отделочных материалов, эксклюзивную мебель и оригинальные предметы декора. Традиционно данная выставка есть не только насыщенная и красивая экспозиция, но и качественная, по-настоящему востребованная деловая программа. Кроме того, в этом году проект стал полноценной конкурсной площадкой в масштабах России. Посетители смогли получить бесплатные консультации по оформлению жилого пространства от дизайнеров и архитекторов Самары в рамках дизайн-бюро Идеи вашего дома.

Гости выставки декоратор Екатерина Райкова и архитектор Светлана Ли из московской школы-студии Детали провели серию мастер-классов и рассказали о том, как своими руками преобразить интерьер, сделать его стильным и уютным. Профессионалы мебельной индустрии смогли пройти обучающую программу на Третьем мебельном форуме, организованном совместно с Ассоциацией производителей мебели Северо-Запада.

А дизайнерам и архитекторам Поволжского региона представилась возможность посетить обучающую программу Дизайн плюс реклама. Передовые методы продвижения собственного дизайн-бизнеса без особых затрат, которую компания Экспо-Волга организовала совместно с московским коммуникационным агентством АрхДиалог.

На площадке проекта прошло сразу несколько конкурсов. В частности, конкурс дизайн-проектов малометражной квартиры дал возможность дизайнерам продемонстрировать свой творческий потенциал перед профессиональным сообществом. Приглашая на выставку известных российских и зарубежных дизайнеров, организаторы стремились продемонстрировать новейшие концептуальные решения, донести до посетителей мировые дизайнерские тренды.

В рамках выставки INTERIOROOM прошли интересные мастер-классы и семинары для профессионалов, а также для тех, кто меняет домашний интерьер и занимается ремонтом. Специалисты учебного центра Марата Ка в этом году вновь порадовали посетителей мастер-классами по декору, рассказали о техниках работы с различными материалами, научили создавать необычные предметы интерьера.

http://expointerio.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость