Впервые в России доказана стойкость сэндвич-панелей специального назначения

Озвучены итоги испытаний на коррозийную стойкость и оценки срока службы трехслойных сэндвич-панелей Agrarium, Industrium и Sterilium. Изделия сконструированы в 2012 году группой компаний Металл Профиль для применения на объектах различных отраслей промышленности. Результаты доказали стойкость эксплуатационных и эстетических свойств сэндвич-панелей и определили срок службы стали с защитно-декоративными покрытиями, используемой в облицовке панелей, в 15-35 лет. Исследования проводились Национальным исследовательским технологическим университетом МИСиС в средах различной степени агрессивности. В переменных, от плюс 600 до минус 600 градусов, температурах. В условиях воздействия жидкостей и соляного тумана.

Согласно результатам испытаний внутренняя облицовка панелей Agrarium рекомендована для применения в среднеагрессивной и агрессивной среде в зданиях животноводческого комплекса. Это птичники, свинарники, коровники, в том числе убойные цеха. Срок службы материала 15 лет.

Внутренняя и наружная облицовка, используемая в панелях серии Industrium, может применяться в среднеагрессивной и агрессивной среде на промышленных объектах. На металлургических комбинатах, химзаводах, целлюлозных производствах, предприятиях нефтепереработки.

Кроме того, на атомных электростанциях, в бассейнах, автомойках, мойках железнодорожных составов, цехах по производству удобрений и грибов. Сэндвич-панели Industrium подходят как для южных, так и северных регионов России. Установлен срок службы в 35 лет.

Панели серии Sterilium рекомендованы для применения на предприятиях с регулируемой средой и стерильными производствами. Это фармацевтические лаборатории, операционные комнаты, помещения для производства микроэлектроники. И это также картофелехранилища, фруктохранилища, сыродельни, молочные цеха. Прогнозируемый срок службы Sterilium 15 лет.

Уникальные защитные покрытия стальной облицовки, которая применяется в панелях Agrarium, Industrium и Sterilium, разработаны в Великобритании одним из ведущих производителей стали в мире, компанией Tata Steel, рассказывает Сергей Якубов, руководитель департамента фасадных систем и ограждающих конструкций Металл Профиль.

Это первое подобное решение для ограждающих конструкций промышленных и сельскохозяйственных объектов в России. Мы рады, что теперь российский производитель сможет применять материалы, качество которых гарантируют не только поставщик, но и независимые исследования.

www.metallprofil.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость