Материалы Caparol защитят фасады домов Подмосковной Венеции

За коттеджным посtлком Millenium Park, расположенным по Новорижскому шоссе в 19 километрах от Москвы, надежно закрепилось второе название, Подмосковная Венеция. Комплекс напоминает этот итальянский город не только большим количеством водных каналов, но и ухоженным видом европейских домов. Отделка их фасадов сочетает мраморные элементы c декоративной штукатуркой Caparol. Millennium Park располагается на территории площадью 285 гектаров. Поселок представляет собой композицию из семи жилых кварталов, каждый из которых выдерживается в собственном архитектурном стиле. Дома представлены в нескольких коллекциях. Таких, как например, Вернисаж, Ренессанс, Рапсодия, Адриатика, Модерн. Всего в Millennium Park 670 участков. Каждый дом в коттеджном поселке уникален и разрабатывался по индивидуальному проекту. Изысканная отделка фасадов, элементы античной архитектуры придают зданиям вид старинных особняков.

Множество декоративных элементов и колонн делают дома очень уютными, рассказывает Вадим Пащенко, руководитель направления WDVS Московского регионального отдела компании Caparol. На внешних стенах большинства домов созданы необычные узоры из мозаики и мрамора.

Декоративная отделка фасадов выполнена с применением материалов CAPATECT Caparol. Все продукты подобраны таким образом, чтобы не только внешний вид домов был эффектным, но и долгое время фасадам не требовались бы ремонтные работы, говорит Вадим Пащенко.

В состав используемых финишных материалов входят специальные компоненты, препятствующие образованию на поверхности водорослей и грибков, которые могут появиться из-за повышенной влажности. Вода является одним из главных врагов фасада.

Накапливаясь, она постепенно разрушает здание. Поэтому при отделке коттеджей в Millennium Park применялась краска Muresko-Premium, обладающая водоотталкивающими свойствами, что защищает стены от лишней влаги и дождя, рассказывает Вадим Пащенко.

Помимо дизайна домов, Millennium Park привлекает большим количеством зелени. Здесь представлено пять тематических парков. Одним из важнейших элементов поселка является вода. Здесь впервые в истории коттеджного строительства проложена сеть каналов шириной до 12 метров и протяженностью свыше 5 километров.

Millennium Park неоднократно получал награды национальной премии Поселок года, а в прошлом году был победителем WOW Awards за самый яркий креатив в сфере недвижимости. В коттеджном поселке приобрели дома такие известные люди, как актер Александр Балуев, певец Валерий Меладзе, шоумен Сергей Светлаков, режиссер Тигран Кеосаян.

www.caparol.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость