Штукатурка AmphiSilan-Fassadenputz FEIN создает эффект ровной поверхности

Компания Caparol начала поставку новой штукатурки AmphiSilan-Fassadenputz FEIN. Размер зерна продукта всего 1 миллиметр, за счет чего структура поверхности получается мелкозернистой. Мы привыкли, что штукатурный фасад дома обычно имеет фактуру. Но с помощью AmphiSilan-Fassadenputz FEIN стало возможным сделать отдельные его элементы практически гладкими, рассказывает Ксения Клиновская, продукт-менеджер по системам теплоизоляции компании Caparol. Продукт подойдет для отделки даже таких самых сложных декоративных элементов, как фасадная лепнина, колонны, карнизы, а также для оконных откосов. Исходный цвет продукта белый, что дает возможность колеровать его в различные цвета. Поэтому все зависит от вкуса и предпочтений заказчика. Он может выбрать оттенок по колеровочным веерам Caparol 3D-plus или Caparol Color, получив фасад в желаемом цветовом решении.

Штукатурка имеет слабый запах и является экологически чистым продуктом. Основой его связующего является силиконовая смола. Также в состав AmphiSilan-Fassadenputz FEIN входят специальные консерванты, препятствующие образованию водорослей и грибков на покрытии. Запас активных веществ обеспечивает длительную защиту, срок действия которой зависит от условий на объекте. Например, от интенсивности поражения и нагрузки от влаги. Поэтому продукт не предназначен для горизонтальных участков, подвергающихся воздействию воды.

Поверхность, на которую будет наноситься AmphiSilan-Fassadenputz FEIN, должна быть абсолютно ровной, так как мелкозернистая штукатурка не может убрать неровности самой стены. При необходимости следует принять дополнительные меры. Например, нанести выравнивающий слой. Расход нового продукта составляет 1, 4 килограмма на квадратный метр, однако важно учитывать отклонения, зависящие от объекта или обусловленные применением.

www.caparol.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость