Застройка и долевое строительство в Беларуси

9 сентября 2013 года вступил в силу указ номер 263 О долевом строительстве объектов в Республике Беларусь. До 6 июня 2013 года долевое строительство жилых домов осуществлялось по указу номер 396, в который неоднократно вносились изменения и дополнения. В переходный период, когда, по сути, действуют нормы старого и нового указа, у застройщиков возникло много вопросов по применению норм нового законодательного акта. Уже сейчас очевидно, что отдельные пункты указа требуют дополнительных разъяснений и уточнений и будут со временем изменены. В связи с этим 11 октября 2013 года в Минске состоится деловой форум-конференция Застройка и долевое строительство. Работа в новых условиях, организатором которого является предприятие ИвентМедиа. В качестве докладчиков приглашены представители управления жилищной политики Минстройархитектуры, руководители столичных УКСов, юристы ведущих юридических компаний, руководители лидирующих риэлторских компаний.

На семинаре будут даны разъяснения и рекомендации по применению нового документа, а также даны ответы на многие вопросы. Повестка включает обзор правовых изменений белорусского рынка недвижимости и аналитический отчет рынка недвижимости по основным сегментам. Включает вопросы, как выработать единые принципы сосуществования государства и рынка недвижимости, как отразится расширение сферы действия госрегулирования в сфере долевого строительства на рынке строительных услуг.

И такие вопросы. Осложнит ли контроль со стороны исполкомов местных органов самоуправления и аудиторов процесс строительства, способствует ли увеличение гарантийного срока объекта увеличению качества жилья, стало ли безопаснее дольщикам вкладывать в жилье.

А вот пункты дискуссионной панели. Коммерческий застройщик и УКС. Кто кого? Руководитель частной компании-застройщика и представители минских УКСов. Маркетинг и финансы в сфере недвижимости. Финансовое оздоровление сделок с недвижимостью. Оценка недвижимости.

Идеальная схема реализации объектов недвижимости. Аренда или долевка. Что предпочитает клиент? Экспертное мнение. Обзор экономической ситуации на рынке коммерческой и живой недвижимости. Рекомендации правовых экспертов: правовое поле работы с дольщиками.

Для участия в семинаре необходимо заполнить заявку и выслать на e-mail: info@emedia.by или по тел./факсу: (017) 392-61-83, (017) 268 45-64/63. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: Velcom: (029) 6 100 335 и МТС (029) 2 700 735.

©1995-2024 Строительство и недвижимость