Металл Профиль начала поставки мембраны Info-GLOBAL в Россию

Группа компаний Металл Профиль представила гидроизоляционную трехслойную мембрану MD 90 производства Info-GLOBAL, Польша. Отличительными особенностями новинки являются высокая паропроницаемость и легкость монтажа. Мембрана относится к средней ценовой категории. MD 90 имеет разумное соотношение цены и качества. И по многим техническим характеристикам превосходит конкурентов в своём сегменте, говорит Андрей Мальцев, руководитель департамента кровельных систем группы компаний Металл Профиль. Гидроизоляция защищает элементы кровельной системы от дождя, снега, ветра и пыли. Новинка обладает высокой прочностью на разрыв, что исключает ее повреждение при монтаже. Материал укладывается по стропилам непосредственно на теплоизоляцию. Паропроницаемость MD 90, равная 3 килограммам на квадратный метр в сутки, способствует быстрому отводу из утеплителя пара, а гидроизоляционные свойства не позволяют утеплителю намокать.

Защита теплоизоляции от влаги есть жизненно необходимая задача. При увлажнении утеплителя всего на 5 процентов его теплотехнические характеристики ухудшаются более чем в 2 раза. Это приводит к промерзанию крыши, гниению стропил и обрешетки, появлению плесени, порче внутренней отделки дома. Поэтому очень важно использовать качественные гидроизоляционные материалы, позволяющие избегать подобных последствий, добавляет Андрей Мальцев.

Материал MD 90 предназначен для теплой и холодной кровли, а также для стеновых конструкций. Мембрана размером 1,5 на 50 метров укладывается на теплоизоляцию внахлест без провисания и дополнительного зазора. Простота монтажа позволяет домовладельцу осуществить установку самостоятельно. MD 90 соответствует Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям и имеет Сертификат соответствия Техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности.

www.metallprofil.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость