Новосибирская область лидирует по строительству жилья

Министр экономического развития Новосибирской области Галина Бабкина отметила позитивную динамику в экономике региона за первое полугодие 2013 года. Несмотря на традиционное замедление экономической активности в начале года по итогам 6 месяцев Новосибирск продемонстрировал стабильное развитие, особенно в сфере строительства жилой недвижимости. Область занимает первое место по объёмам возводимого жилья в Сибирском федеральном округе. Так, за полгода было введено 475 тысяч квадратных метров жилья, на 100 тысяч человек в областном центре приходится 67 новостроек. В прошлом году были сданы в эксплуатацию жилые комплексы Радужный, Созвездие, Тихая гавань, Тихие зори. Началось строительство крупного жилого комплекса Арка. Последний состоит из одного жилого здания с семью связанными между собой крыльями переменной этажности от 9 до 24 этажей.

Строение будет насчитывать 619 квартир различного типа, от студий до двухэтажных пентхаусов. Кроме того, на нижних этажах запроектировано около 7 тысяч квадратных метров коммерческих площадей и подземный паркинг на 444 машиноместа. Архитекторы в полной мере использовали естественные перепады высот, что позволило создать апартаменты с интересными видовыми характеристиками.

В проекте предусмотрено все для комфортного проживания. Окна и балконные двери оснащены современными двухкамерными стеклопакетами из поливинилхлоридного профиля, обеспечивающими высокую теплозвукоизоляцию квартиры. Система отопления имеет регулируемую запорную арматуру радиаторов. Теплоизоляцию фасада здания обеспечивает штукатурная система CAPATECT Caparol.

Такое решение обеспечивает как создание благоприятного интерьерного микроклимата, так и существенное снижение затрат на обогрев помещений. Благодаря своим свойствам летом система CAPATECT помогает сохранять прохладу в помещении, а зимой, наоборот, не дает теплу уходить.

При этом фасад дышит, он паропроницаем, влага не собирается внутри здания. А все несущие и ограждающие конструкции не соприкасаются с атмосферой, что защищает их от неблагоприятного воздействия окружающей среды, говорит Евгений Цыплаков, менеджер по продажам компании Caparol в Новосибирске.

По данным различных испытаний, система CAPATECT гарантирует эффективную экономию энергоресурсов, снижение до 40 процентов затрат на отопление зимой и кондиционирование воздуха летом. Планируется, что дом будет сдан в 2015 году. Одновременно с ним в Новосибирске появятся жилые комплексы Новомарусино и Панорама.

www.caparol.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость