Что покажет РУСГАЙК на минской выставке "Будпрагрэс-2013"

Компания РУСГАЙК (Россия) – единственный представитель немецкой компании Gayk Baumaschienen GmbH на постсоветском пространстве. Главное направление компании – производство пневматических и гидравлических сваебойных установок. Так как в "Будпрагрэсе" "РУСГАЙК" участвует впервые, то покажет здесь свой главный экспонат – гидравлическую сваебойную/копровую установку HRE-1000 (на фото). Ее основная функция – быстрое и качественное забивание свай практически в любые типы грунтов при проведении дорожно-строительных работ. Установка HRE-1000 является самоходной, имея стабильную гусеничную ходовую часть. Мобильность и высокая маневренность установки позволяет ей легко передвигаться даже по неровным поверхностям и сыпучим грунтам.

В качестве приводного механизма используется хорошо зарекомендовавший себя во многих строительных машинах двухцилиндровый дизельный двигатель компании Hatz. Благодаря высокой устойчивости HRE-1000 ее можно использовать и для вытягивания из грунта забитых свай. Переналадка установки под вытягивание выполняется с помощью двух тяг, ударной колодки и крепления зажимных клещей.

Время переналадки ориентировочно 15 минут. Выдвижение на 1,9 метра мачты с установленным на ней копровым молотом, начиная от боковой кромки гусеничной ходовой части, а также 4-метровая полезная высота подъема копрового молота обеспечивают эффективное забивание даже удлиненных свай.

Установив дополнительно поворотный механизм и погружной пневмоударник, можно также бурить скважины под втулки. Установку HRE-1000 размещают и на грузовике. Причем она, в зависимости от комплектации, может работать либо с собственной гидравлической системой, либо будучи подключенной к гидравлической системе грузовика.

Дмитрий ЖУКОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость