Что "Паркет-Дизайн" покажет на минской выставке "Будпрагрэс-2013"

С 2013 года белорусская компания "Паркет-Дизайн" продает и монтирует изделия из термообработанной древесины (террасная доска, фасадные панели) производства финской компании Lunawood (Финляндия), причем "Паркет-Дизайн" является представителем этой компании в Беларуси. Особенности термодревесины – повышенная плотность, низкое влагопоглощение, малая теплопроводность, высокая биостойкость и эстетичный внешний вод, свойственный ценным породам древесины. Специально разработанная система креплений (LunaDeck Profix 2) позволяет быстро и просто смонтировать надежный настил террасы (на фото). Панели из термодревесины можно использовать также внутри помещений.

Второе важное направление деятельности "Паркет-Дизайна" – продажа криволинейной массивной и инженерной доски Bolefloor (Нидерланды). Bolefloor – это первое в мире производимое в промышленных масштабах напольное покрытие из твердых пород древесины, продольные стыки которого повторяют естественные линии дерева.

Покрытие Bolefloor выполняется в двух видах: массивная доска (толщина 20 мм; породы: дуб, клен, ясень, вишня, орех) и инженерная доска Carv8 (двухслойная доска: нижний слой – фанера из балтийской березы, верхний слой – ламель из ценных пород дерева).

Примечательно, что теперь пол с криволинейными стыками между досками можно укладывать в виде плавающей конструкции, что сделало монтажные работы быстрее и проще. Экономия и в том, что нет необходимости индивидуального подгона досок под конкретные помещения.

Дмитрий ЖУКОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость