Полы для саммита G20 выравнивались с помощью плит QuickDeck

Летом 2013 года при подготовке к Петербуржскому международному экономическому форуму в парковой зоне пресс-центра Дворца конгрессов в Стрельне были смонтированы павильоны, которые будут работать в дни проведения мероприятий саммита G20. При их возведении применялась система укладки пола по регулируемым лагам с использованием шпунтованных влагостойких плит QuickDeck. Такая технология позволила в сжатые сроки создать ровное основание для чистового покрытия. При возведении павильонов строительные плиты QuickDeck Professional толщиной 16 миллиметров укладывались на лаги, в которые вкручены полимерные болты-стойки. За счет их вращения отдельные элементы конструкции поднимаются и опускаются, чтобы создать ровную поверхность. При этом перепад не превышает 2 миллиметров на 2 погонных метра.

За неделю мы подготовили 450 квадратных метров идеально ровных бесшовных черновых полов, которые удалось получить благодаря пазогребневой системе соединения плит. В ином случае фанеру пришлось бы шлифовать и шпаклевать швы, что усложнило бы сборку конструкции и увеличило время монтажа, рассказывает Игорь Козьмин, учредитель компании Интерремстрой. При обустройстве объектов на открытом воздухе важно использовать влагостойкие материалы. Как известно, петербургскому климату свойственны частые дожди и повышенная влажность воздуха.

Поэтому одной из причин выбора плит является их устойчивость к сырости. Состав QuickDeck разработан таким образом, чтобы максимально повысить иммунитет собранного покрытия к отрицательному воздействию влаги. Испытания доказывают, что плиты не изменяют своей геометрии, а значит, и не испортят чистовое покрытие, комментирует Сергей Кудрявцев, руководитель отдела продаж строительных материалов компании Завод Невский Ламинат, единственного в России производителя шпунтованных влагостойких древесно-стружечных плит.

Особое требование заказчика состояло в том, чтобы сделать ровный и прочный пол для павильонов и при этом не испортить газон, на котором они должны были расположиться. Благодаря технологии укладки пола по регулируемым лагам и строительным плитам QuickDeck после окончания проведения всех мероприятий строения будут разобраны, а трава не повредится.

www.dspnd.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость