Arkitekt специально для специального проекта

Настоящей находкой для дизайнеров интерьеров является серия Arkitekt от компании VitrA. В состав серии входит сантехника Arkitekt, керамическая плитка и мозаика Arkitekt Color и керамогранит Arkitekt Porcelain. Кроме того, серия включает и коллекцию Arkitekt Pool, разработанную для оформления бассейнов и прилегающих к ним территорий. Для серий керамической плитки Arkitekt Color и Arkitekt Porcelain компания VitrA представляет расширенную цветовую палитру, которая соответствует цветовой шкале RAL, основанной на международной системе измерения цвета CIELAB. Большой выбор цветов, которые гармонично сочетаются друг с другом, а это 55 оттенков для плитки и 26 для керамогранита, позволяет не ограничивать полет фантазии дизайнера и его заказчика. Интересную цветовую альтернативу для любого пространства представляет стеклянная мозаика, представленная в форматах 2,5 на 2,5 сантиметра, 5 на 5 сантиметров и 10 на 30 сантиметров.

Стоит отметить, что существует возможность производства под заказ различных цветов и форматов специально для конкретного проекта. Бордюры, представленные в шести оттенках, увеличивают возможность воплощения дизайнерских идей. Можно разграничить две зоны или наоборот создать плавный переход от одного цвета к другому. Немаловажно, что керамическая плитка и мозаика Arkitekt Color отлично подойдут для облицовки стен как жилых, так и коммерческих помещений.

Благодаря своей модульности изделия из коллекций Arkitekt Color и Arkitekt Porcelain идеально сочетаются друг с другом, позволяя создавать самые удивительные комбинации из плиток разного формата и объединять в одном проекте несколько дизайнерских решений. Имеется 12 различных форматов, от 2,5 на 2,5 сантиметра до 60 на 120 сантиметров. Толщина шва между уложенными плитками составляет всего 3 миллиметра, что создает эффект целостности и композиционной завершенности.

Коллекция керамогранита Arkitekt Porcelain отличается особой прочностью, влагоустойчивостью и морозоустойчивостью, износостойкостью. Специально для коммерческих объектов керамогранит производится с коэффициентом сопротивления поверхности от R9 до R13, что снижает скольжение. Для людей с ослабленным зрением VitrA создала коллекцию керамогранита Arkitekt Porcelain Tactile с двумя типами текстур, "стой" и "иди", которые облегчают определение направления движения и помогают ориентироваться в общественных местах.

Специальная серия Arkitekt Pool включает в себя две коллекции для бассейна – Olympic Pool формата 12, 5х25 см, выполненную в соответствии с международными стандартами, и Free Style Pool формата 10х20 см с разнообразием цветов и фактур. Обе серии обеспечивают безопасность благодаря противоскользящему покрытию и могут использоваться для отделки не только чаш бассейнов любой формы, но и зон спуска, дорожек, ступеней.

А также душевых и раздевалок. Особого внимания заслуживает коллекция сантехники Arkitekt, являющаяся идеальным решением для коммерческих объектов, в оформлении которых важны практичность и функциональность изделий. С помощью коллекции Arkitekt возможно обустройство санузлов любых размеров, от компактных до просторных.

Встраиваемые в столешницу раковины удобны в использовании и при уборке, что немаловажно в местах с высокой посещаемостью. Подвесные и напольные унитазы, в том числе угловые модели, размером от 48 на 35,5 сантиметра, а также разных форм писсуары впишутся даже в самые ограниченные пространства. Благодаря универсальному современному дизайну изделий из коллекции сантехники Arkitekt Вы можно реализовать любую дизайнерскую идею.

Дополнительный комфорт в эксплуатации обеспечивают разработанные и запатентованные компанией VitrA инновационные технологии, доступные под заказ при производстве керамической плитки, керамогранита и сантехники. Так, специальная глазурь VitrA Clean препятствует загрязнению. Процесс глазурования изделия делает поверхность керамической плитки, раковин, унитазов и биде грязеотталкивающими.

Для поддержания чистоты поверхности необходимо всего лишь протереть ее влажной тряпкой и воспользоваться, если это необходимо, мягкими чистящими средствами. Это позволяет экономить время на уборку помещения. VitrA Antibacterial является дополнительной защитой для тех помещений, где основной задачей является соблюдение идеальной чистоты и гигиены.

Ионы серебра, добавляемые в эмалевое покрытие, значительно сокращают рост и распространение бактерий, сохраняя поверхность чистой в течение 24 часов даже в условиях особенно загрязненной среды. Обратившись к широкому ассортименту коллекции Arkitekt, любой дизайнер сможет найти именно то, что нужно для его проекта, который по достоинству оценят заказчики.

http://ru.vitra.com.tr

©1995-2024 Строительство и недвижимость