В коттеджном поселке Ленинские горки появятся дома в стиле горных шале

Специалисты компании Монтос-Дом приступили к работе над эскизами коттеджей типа Шале для элитного загородного поселка Ленинские горки, что в 10 километрах от МКАД по Каширскому шоссе. При проектировании особняков площадью 160 и 180 квадратных метров используется наиболее характерный элемент альпийской архитектуры, двускатная крыша с большими свесами. В отличие от прототипа подмосковный вариант шале будет полностью каменным, в горах же Австрии и Швейцарии верхний уровень дома обычно выполнен из дерева. Такой выбор строительного материала оправдан как климатическими особенностями, так и запросами со стороны потенциальной аудитории проекта Ленинские горки. Как известно, кирпич в Подмосковье является самым востребованным строительным материалом, особенно в премиум-сегменте.

В данном случае предполагается использовать крупноформатные поризованные блоки Porotherm толщиной 44 миллиметра. Это так называемый теплый, энергоэффективный кирпич от мирового лидера этого рынка, компании Wienerberger. Фасады домов декорируются такими обыгрывающими природные фактуры материалами, как жидкое дерево и декоративная плитка.

Дома сдаются со свободной внутренней планировкой. Предусмотрены подпорные колонны и монолитные железобетонные перекрытия. Выбравшие альпийскую стилизацию собственники смогут творчески организовать внутреннее пространство своего шале, например, обустроить просторную гостиную или каминный зал.

В рамках проекта Ленинские горки компания Монтос-Дом обеспечивает не только архитектурно-проектную стадию, но и является генеральным подрядчиком строительства. Подобное сотрудничество осуществляется сразу с несколькими девелоперами на Каширском и других южных направлениях. Поэтому можно без преувеличения сказать, что Монтос-Дом является одной из ключевых структур, которые сейчас формируют архитектурный облик новой Москвы.

www.montos.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость