Пожарная безопасность XXI века-2013

С 24 по 27 сентября 2013 года в Москве пройдет международный отраслевой форум-выставка Пожарная безопасность XXI века-2013, организатором которой является выставочный центр Крокус Экспо. Мероприятие будет проведено при поддержке Комитета Государственной Думы России, Федерального Собрания России по безопасности и противодействию коррупции, а также ряда федеральных министерств, агентств, государственных корпораций и ведомств, региональных органов управления. Выставка нацелена на демонстрацию новейших достижений в области предупреждения и тушения пожаров в городах, населенных пунктах, лесных массивах, на всех видах транспорта, в местах добычи и транспортировки нефти и газа, на объектах топливно-энергетического комплекса, в медицинских и социальных учреждениях, на объектах культуры. Кроме того, на успешную пропаганду пожарной безопасности среди населения и защиты имущества граждан и объектов разных форм собственности от преступных посягательств.

Основные тематические разделы включают в первую очередь сферу пожарной безопасности отраслевых направлений. Мегаполисов, городов и муниципальных образований, предприятий промышленности. В строительном секторе, на транспорте, в нефтегазовом комплексе, в энергетике, в медицинских и социальных учреждениях, на объектах культуры. Будут такие отраслевые экспозиции, как Пожарная безопасность лесов и Пожарная безопасность аэропортов. Будет специализированная экспозиция охранной и пожарной автоматики, то есть комплексных систем безопасности.

В разделе Техника, оборудование и материалы можно будет видеть пожарные и аварийно-спасательные автомобили, специальные технику, летательные аппараты, плавсредства и подвижной состав, системы аварийно-пожарного оповещения и управления эвакуацией, установки и модули автоматического пожаротушения, роботизированную технику, установки и технические средства охранно-пожарной сигнализации, огнетушители всех типов, пожарное оборудование, инструмент.

Кроме того, оборудование газо-дымозащитной службы, средства защиты органов дыхания, форменную, боевую и специальную защитную одежду пожарных и спасательных служб, аварийно-спасательные средства и снаряжение, огнезащитные материалы, покрытия и работы, огнетушащие вещества, а также медицинские средства и средства реабилитации.

Раздел Услуги в области пожарной безопасности будет посвящен проектированию, монтажу, наладке и обслуживанию оборудования и систем, обучению мерам пожарной безопасности и способам эвакуации и спасения пострадавших, подготовке кадров. Не будут забыты ни научно-технические консультации, ни экспертиза проектов и технических решений по пожарной безопасности, ни пожарный аудит объектов, ни комплексное страхование. Свое освещение получат аспекты утилизации отработанных систем и средств пожаротушения.

www.exponet.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость