PROPLEX защитит жителей Саранска от футболистов

В конце 2013 года в Саранске будет введен в эксплуатацию еще один дом в жилом квартале Гратион. Строение расположено в непосредственной близости от места, где будет проходить Чемпионат мира по футболу в 2018 году. Сейчас в здании ведутся отделочные работы и монтаж окон на основе профилей PROPLEX. Для болельщиков близость к центру футбольных событий есть большой плюс. Они смогут наблюдать за игрой прямо из окон квартир, рассказывает Сергей Пивкин, директор филиала компании PROPLEX в Саранске. Однако как быть остальным, ведь футбольные матчи, это шум, это крики фанатов. Именно поэтому в доме ставятся окна на основе пятикамерной системы PROPLEX-Premium с двухкамерным стеклопакетом. Они позволят снизить уровень звуков с улицы не менее чем на 40 децибел. Остеклением занимается предприятие Комбинат строительных изделий. Общая площадь остекления составляет 1401 квадратный метр, это около 750 окон.

Помимо современных пластиковых окон каждая квартира дома будет оснащена устройствами внутриквартирного пожаротушения в дополнение к приборам учета электроэнергии, воды и газа. Все комнаты сдадут с черновой отделкой, чтобы покупатели смогли сделать ремонт по своему вкусу. Восемнадцатиэтажное здание является самым высоким в Мордовии кирпичным строением. Стоимость квадратного метра начинается от 43 тысяч рублей. Первые дома в Гратионе уже введены в эксплуатацию, темпы дальнейшего строительства активно наращиваются.

Жилой квартал Гратион станет одним из самых крупных и современных в Саранске. В общей сложности на территории площадью около 20 гектаров будет возведено около 90 тысяч квадратных метров жилья, что позволит улучшить жилищные условия более чем 1700 семьям, рассказывает Екатерина Кулева, начальник рекламно-информационного отдела инвестиционно-строительной компании Саранскстройинвест, которая занимается застройкой квартала.

www.proplex.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость