Компания Soudal приобрела ТКК Серпеница

Soudal объявляет о приобретении словенской компании ТКК Серпеница, лидера рынка строительной химии в Юго-Восточной Европе. Soudal планирует инвестировать в дальнейшее развитие завода. Ожидается, что оборот ТКК Серпеница в 2013 году достигнет 50 миллионов евро. Сделка увеличивает оборот компании Soudal более чем на 10 процентов дополнительного оборота, в результате чего общая сумма превысит 500 миллионов евро. Это говорит о намерениях компании стать одним из ведущих мировых игроков в этом бизнесе. Предприятие ТКК Серпеница стало 12 заводом Soudal в мире и крупнейшим приобретением в истории. Приобретение ТКК укрепит позиции Soudal на Балканах. Кроме того, мы приобретем опыт, который позволит охватить новые сегменты рынка, говорит Вик Свертс, президент компании Soudal.

Компания ТКК основана в 1947 году в Серпенице. Сегодня в компании работает более 200 сотрудников, из них на производстве заняты 110 человек. У ТКК Серпеница сильные позиции на Балканах, где она является лидером рынка, а также успешный послужной список в мировом экспорте. Более 90 процентов всей продукции компании реализуется за пределами Словении.

Присоединившись к Soudal, мы получаем огромные возможности для развития бизнеса на более высоком уровне. ТКК будет работать как независимое подразделение Soudal. Кадровых перемен не предвидится, комментирует Роман Ерас, генеральный директор компании ТКК.

www.soudal.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость