В Беларуси будет принята концепция новой строительной политики

По информации пресс-службы белорусского правительства, вице-премьер Беларуси Анатолий Калинин поручил Министерству архитектуры и строительства Беларуси в кратчайшие сроки принять концепцию новой строительной политики. В ходе заседания коллегии министерства Анатолий Калинин назвал разработку концепции одной из ключевых задач развития стройкомплекса. Озвучил конкретные предложения и задачи по повышению эффективности работы строительной отрасли, которые должны быть решены до 1 августа 2013 года. В их числе подготовка и принятие в кратчайшие сроки концепции новой строительной политики в Республике Беларусь, определяющей стратегию развития во всех подотраслях строительной отрасли.

В проектировании, строительстве, ценообразовании, промышленности строительных материалов, инжиниринговой деятельности. Был поднят вопрос создания действенной рабочей группы под руководством Анатолия Калинина по решению проблемных вопросов в строительной отрасли и координации работы в этом направлении.

Вице-премьер отметил важность обеспечения качественной и эффективной модернизации предприятий в строительной отрасли, ускорения работы Минстройархитектуры по созданию холдингов. На заседании была отмечена необходимость изучения и применения в практической работе опыта зарубежных строительных организаций, усиления работы по реализации программы импортозамещения и снижению импортоемкости строительной продукции и услуг.

www.interfax.by

©1995-2024 Строительство и недвижимость