Предложения дачного строительного сезона 2013 года

Всем известно, что строительство дома, даже дачного, как правило, занимает не менее двух лет. В первый год возводится коробка, то есть стены и временная крыша. Чтобы дом дал усадку, ему необходимо простоять зиму, а летом с новыми силами можно приступать к отделке и обустройству. Вот что приготовили производители к началу дачного строительного сезона 2013 года. Компания Завод Невский ламинат является единственным в России производителем шпунтованных влагостойких древесно-стружечных плит. Она представила строительные плиты QuickDeck. Материал предназначен для быстрого выравнивания пола. Составляющие QuickDeck подобраны так, чтобы усилить надежность собранного покрытия и его устойчивость к влаге. Монтаж плит осуществляется за счет пазогребневой системы соединения. Благодаря ей существенно повышается скорость работ. В качестве эксперимента мы выравнивали пол в комнате площадью 25 квадратных метров.

Все работы, включая укладку пароизоляции, слоя керамзитовой крошки и сборной стяжки из плит, заняли всего 60 минут, рассказал Сергей Кудрявцев, руководитель отдела продаж строительных материалов Завода Невский ламинат. Материал подходит для укладки под любое финишное покрытие. Под ламинат, линолеум, паркет, кафель или ковролин. Чистовой слой можно перекладывать, но менять основание и выравнивать пол необходимости не будет.

Когда основа для пола готова, можно выбирать покрытие. Например, компания Tarkett, один из мировых лидеров в производстве напольных покрытий, представила новое решение на рынке модульных напольных покрытий Art Vinyl, новую коллекцию NEW AGE. Art Vinyl сочетает в одном продукте преимущества линолеума, паркетной доски и керамической плитки. Выпускается в форме плиток и планок и имитирует структуру природных материалов,

Это позволяет сочетать в одном интерьере различные текстуры. Дерево и камень. Покрытие Art Vinyl устойчиво к изменению линейных размеров при изменении температур, что делает его особенно актуальным для дачи и загородного дома. Кроме того, прочное влагостойкое покрытие легко убирать, что особенно удобно для использования на закрытых верандах, где обычно скапливается земля, занесенная с участка.

Яркий фасад является визитной карточкой любого дома. Компания Caparol, эксперт в области защиты и теплоизоляции фасадов зданий, выпустила новую краску ThermoSan NQG. Продукт разработан с применением технологии нанокварцевой решетки, в основе которой приготовление краски на связующем особого вида. За счет его состава при высыхании образуется не хаотичная, а регулярная структура, формирующая прочное, паропроницаемое покрытие с высокой дождезащитой и светостойкостью.

Яркие цвета фасада не выгорают и надолго остаются насыщенными даже под палящим солнцем. Фасад сохраняет свою чистоту в условиях непогоды и не нуждается в сезонном перекрашивании. Краска ThermoSan используется как финишный слой в системах теплоизоляции фасадов CAPATECT Caparol. Палитра цветов обширна, поэтому практически любое дизайнерское и архитектурное решение легко воплотить в жизнь.

Наконец, компания Bosch представила к началу лета 2013 года аккумуляторную ударную дрель-шуруповерт PSB 10,8 Li-2. Она стала самой мощной и одновременно самой легкой в своем классе. Это первая ударная дрель-шуруповерт с литиево-ионным аккумулятором, которая подходит как для профессиональных, так и для домашних мастеров. Вес инструмента без аккумулятора не превышает одного килограмма.

Эта модель существенно легче, чем предыдущая, чем аналогичные аккумуляторные шуруповерты, у которых не предусмотрена такая функция, как удар. Основное преимущество PSB 10,8 Li-2 состоит в том, что литиево-ионный аккумулятор полностью избавил инструмент от эффекта саморазряда. Это исключено даже после длительных перерывов.

www.caparol.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость