Решения RIDGID на выставке Газ. Нефть. Технологии-2013

В Уфе прошла XXI международная специализированная выставка Газ. Нефть. Технологии-2013. В ней приняло участие 400 компаний из России, США, Германии, Польши, Чехии, Австрии, Бельгии, Украины, Беларуси и Казахстана. В рамках выставки компания RIDGID представила сложнорычажный трубный ключ, решение для разъединения колонн и штанг при буровых работах. Кроме того, на выставочном стенде можно было осмотреть и опробовать в действии труборезы 258 XL, верстаки серии 460 и другие инструменты, облегчащие работу специалистов нефтегазового сектора. Большой проблемой в данной отрасли являются заклиненные соединения. Уникальная конструкция сложнорычажного ключа позволяет увеличить поворотное усилие, прилагаемое к трубе. Благодаря этой особенности инструмент способен разъединить заблокированные или сросшиеся от времени соединения и муфты, рассказывает Антон Милюшкин, инженер по продажам RIDGID.

Ключ разработан таким образом, чтобы выдерживать большие нагрузки при критических условиях работы. Специалистам нефтегазовой отрасли приходится сталкиваться с такой проблемой, как фиксация и работа с большими трубами. Верстак 460-12 способен удерживать трубу диаметром до 300 миллиметров. Цепной механизм зажима верстачных тисков обеспечивает жесткую фиксацию трубы. Цепь, удерживающая трубу, устойчива к повышенным нагрузкам благодаря закаленным звеньям и осям.

Труборез 258 XL справляется с трубами диаметром от 200 до 300 миллиметров. Инструмент крепится к электрическому клуппу RIDGID 700, мощность двигателя которого составляет 1100 ватт. Это позволяет экономить физические усилия оператора и значительно сокращает трудоемкость обреза или снятия фаски, что имеет большое значение в тяжелых условиях работы специалистов нефтегаза. При эксплуатации 258 XL не выделяются абразивная пыль, опасные искры и открытый огонь.

Компания RIDGID приняла участие в мероприятии совместно со своим дистрибьютором, компанией АйТиСи. Посетители выставки интересовались всем оборудованием RIDGID, которое было представлено на стенде. Но наибольшее внимание привлекли инструменты для работы со стальными трубами, в частности, прямые трубные ключи, труборезы для труб большого диаметра, резьбонарезные станки. Многие уже работают с оборудованием RIDGID, а многие открыли для себя производителя надежных, качественных инструментов, рассказывает Антон Шрамко, менеджер по продажам компании АйТиСи.

www.ridgid.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость