GRUNDFOS на выставке Энергоаудит и энергосервис

23 мая 2013 года в Москве прошла третья ежегодная конференция и выставка Энергоаудит и энергосервис. Проблемы и решения. Основной целью мероприятия было изучение проблем развития рынка энергоресурсов и энергосервисной деятельности. А также повышение качества проведения и надежности энергоаудита. На стенде компании GRUNDFOS посетители могли ознакомиться с новейшими технологиями энергосбережения, в том числе с современными решениями проведения энергоаудита. Cпециалист компании GRUNDFOS Александр Яковлев подчеркнул, что почти 20 процентов мирового потребления электроэнергии приходится на насосное оборудование, при этом от 40 до 60 процентов электроэнергии, потребляемой насосами, может быть сэкономлено. Главной задачей становится своевременное выявление и устранение существующих потерь в системах. Именно для этого и необходим аудит насосных систем.

Главным инструментом насосного аудита является программно-аппаратный мобильный измерительный комплекс. Он состоит из контроллера-измерителя электрической мощности, ультразвукового расходомера, регистратора показаний, цифровых и аналоговых датчиков, а также специального программного обеспечения. Полученные с помощью комплекса данные демонстрируют реальное энергопотребление обследуемых насосных систем и способы его оптимизации.

Специалисты GRUNDFOS уже обследовали сотни объектов, в числе которых водоканалы и предприятия жилкомхоза, энергоснабжающие предприятия, промышленные предприятия. Результаты проведенных обследований показали, что замена старого насосного оборудования на новое, более энергоэффективное, позволяет существенно сократить расходы на электроэнергию.

В работе конференции приняло участие свыше пятисот специалистов, около половины из которых приехало из разных регионов России. Среди участников представители органов государственной власти федерального и регионального уровней, представители саморегулируемых организаций, преподаватели вузов и сотрудники компаний, предоставляющих услуги и оборудование в области энергосервиса и энергоаудита.

Программа III международной конференции и выставки Энергоаудит и энергосервис. Проблемы и решения охватила основные трудности, возникающие перед компаниями, предоставляющими услуги в области проведения энергетического обследования, энергосервисными компаниями, а также государственными заказчиками.

www.grundfos.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость