Скандинавский стиль стал доступнее

Компания Caparol представляет на российском рынке новую коллекцию защитно-декоративной плитки Meldorfer. С ее помощью можно создать уникальный фасад дома в скандинавском или средиземноморском стиле, не переплачивая за дорогостоящие натуральные камни. Уже не первый год в России при отделке фасадов домов пользуются популярностью эти два стиля, говорит Павел Шмелев, архитектор московской студии Версия. Придать дому скандинавский или средиземноморский вид можно легко с помощью новой серии плитки Meldorfer, которая создана специально, чтобы передать дух далеких стран. Новая серия включает 4 решения. Это Осло, Стокгольм, Копенгаген и Амман. Скандинавская плитка имеет необычный формат, 400 на 40 миллиметров. Узкая, вытянутая форма позволяет имитировать северный стиль фасада, для которого характерны лаконичность и красота отделки, а также использование природного материала.

Например, в Швеции и Дании существует давняя традиция возводить дома из камня и кирпича. Это довольно дорогие материалы, вместо них можно использовать декоративную плитку, которая снизит стоимость отделки. При этом внешний вид фасада не будет отличаться от кирпичной или каменной кладки. Плитка Амман представлена в форме блока размером 300 на 135 миллиметров. Она позволяет создать фасад дома в средиземноморском стиле, имитируя каменную кладку из светлого песчаника.

То есть из камня, который используется при возведении домов в прибрежных странах. Особенности российского климата таковы, что фасады загородных домов необходимо утеплять. Новая коллекция плитки Meldorfer специально предназначена для системы теплоизоляции фасадов CAPATECT. Теперь, выбирая теплоизоляционную систему для дома, можно сразу подобрать и материалы для декоративной отделки фасада.

В комплексе эти продукты не только создадут комфортный микроклимат внутри помещения, но и позволят воплотить необычные дизайнерские задумки. Следует отметить, что изделия Meldorfer изготавливаются вручную. Каждая облицовочная плитка представляет собой уникальный продукт, отличающийся живой игрой оттенков. Кроме того, по индивидуальному заказу возможно изготовление плитки Meldorfer любого цвета и формы.

www.caparol.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость