Фанера СВЕЗА Дэк 350 с разметочной сеткой упростит работу строителей

Группа компаний СВЕЗА начала выпуск специальной фанеры с разметочной сеткой для опалубки перекрытий. Рисунок на поверхности СВЕЗА Дэк 350 облегчает процесс ее раскроя и резки на объекте, а также служит шаблоном для укладки арматуры. Нанесение необходимых отметок на фанере с помощью чертилки или маркера для ее дальнейшего раскроя занимает много рабочего времени и доставляет массу неудобств. Маркер высыхает, принадлежности теряются, часто прочерченной линии не видно, комментирует Сергей Коваленко, начальник участка московской компании Строительный альянс. Поэтому выпуск фанеры с разметкой представляет собой серьезный шаг вперед в области монолитного строительства, который существенно упростит работу всем специалистам. Кроме того, сетка на поверхности опалубочной плиты может служить ориентиром для строителей при армировании перекрытий.

Рисунок позволяет визуально отмерять требуемый проектный шаг при вязке арматуры, не используя при этом рулетку и другие измерительные принадлежности. Рисунок-сетка СВЕЗА Дэк 350 имеет шаг 25 миллиметров. Поверхность фанеры покрыта гладкой износостойкой пленкой, истираемость которой составляет 350 оборотов по Табер-тесту. Покрытие обладает высокой устойчивостью к взаимодействию с бетоном. Торцы прокрашиваются специальным водноакриловым составом, обеспечивающим защиту от влаги, на 60 процентов большую по сравнению с обычной ламинированной фанерой. Новый продукт производится из 100-процентного березового шпона.

Внедрение специальной фанеры с разметочной сеткой можно сравнить с изобретением линейки, комментирует Андрей Кобец, менеджер по развитию продукта группы компаний СВЕЗА. Только представьте, насколько этот простой инструмент облегчил всем жизнь. Ведь раньше использование подручных предметов для измерения было неудобным и давало низкую точность. Линованная опалубочная плита произведет такую же революцию на строительной площадке.

www.sveza.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость