Все лучшее детям

В московском районе Южное Чертаново открылось первое в России дошкольное учреждение, полностью адаптированное к потребностям детей с ограниченными физическими возможностями. При его строительстве применялись передовые технологии и материалы. Комфортный микроклимат в новом детсаду обеспечивает система фасадного утепления с тонким штукатурным слоем CAPATECT. Детсад Звездочка построен по индивидуальному проекту в рамках государственной программы интеграции детей с ограниченными возможностями в процесс образования. Архитектором проекта предусмотрены все условия для комфортного пребывания таких малышей. Расширены проходы и дверные проемы, установлены пандусы, лифты и подъемники. Благодаря специальному оборудованию дети с ограниченными возможностями будут наравне со всеми посещать бассейн и игровые площадки.

Для внешней отделки дошкольного учреждения применена система теплоизоляции фасадов CAPATECT, разработанная специально для улучшения микроклимата и повышения уровня комфортности помещений. Система создает устойчивый микроклимат, что в свою очередь позволяет избежать простудных заболеваний.

В помещениях перестают гулять сквозняки, образуется устойчивый микроклимат и температурный баланс. Исключаются зоны образования повышенной влажности и конденсации влаги, на стенах не появляются плесень и грибок, что особенно важно для помещений, в которых постоянно находятся дети, говорит Ксения Клиновская, продукт-менеджер по системам теплоизоляции компании Caparol.

Благодаря применению материалов с возможностью колерования в насыщенные оттенки стало возможным окрасить фасад в яркие цвета, что и было сделано при строительстве Звездочки. Геометрические фигуры на наружных стенах здания мы решили покрыть яркими разноцветными красками Caparol, ведь дети лучше воспринимают радостные насыщенные цвета, рассказывает Сергей Иванников, главный архитектор проекта детсада.

Для создания особых световых условий предусмотрены большие окна оригинальной формы, так как обилие солнца в помещении положительно сказывается на настроении детей. Дошкольное учреждение Звездочка выдвинуто на участие в конкурсе "Лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства 2012 года" в номинации "Школьные и дошкольные учреждения".

www.caparol.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость