Энергоэффективная солнцезащита

Компанией ПАССАЖЪ разработаны новые энергоэффективные солнцезащитные технологии. Данные системы состоят из особых энергосберегающих материалов. Это ткань затемняющей рулонной шторы или специальный пенозаполненный профиль защитной роллеты. Системы включают специальные автоматические датчики, которые и управляют этими системами. Данные системы увеличивают суммарное сопротивление теплопередаче окна на 50 и более процентов. Результаты подтверждены в испытательной лаборатории Национального минерально-сырьевого университета Горный. Всем хотелось бы максимально сохранять каждый градус тепла в своем доме в момент зимних холодов. И никто не отказался бы от приятной прохлады в палящий летний зной.

Всего этого желательно достигать, не тратя значительной доли семейного бюджета на дорогостоящие кондиционеры и пожирающие энергию обогреватели. Все понимают, что ни те, ни другие не оказывают влияния на непосредственного виновника атмосферных явлений в квартире. На окно, благодаря которому мы или замерзаем или изнываем от жары и душной атмосферы.

Решение проблемы найдено благодаря использованию специальных энергосберегающих солнцезащитных систем. Специалистами компании ПАССАЖЪ разработано программное обеспечение, которое в режиме on-line позволяет просчитать годовой объем экономии энергии и уровень шумоизоляции при использовании энергоэффективных солнцезащитных систем.

Энергоэффективные рулонные шторы ПАССАЖЪ изготавливаются из ткани, которая не позволяет солнечному свету проникать через стеклопакет. Ткань имеет ряд свойств, позволяющих обеспечивать полное отражение солнечных лучей. При этом сама ткань не нагревается и не выцветает.

Называется она Блэкаут, Blackout fabrics. Состоит из трех светонепроницаемых слоев из огнезащитного полиэфирного волокна с двойным сатиновым переплетением. Использование ткани позволяет добиться эффекта мягкого зеркала. Отражение прямых солнечных лучей позволяет уберечь комнату от перегревания.

Энергосберегающие роллеты состоят из алюминиевого полотна и в основном монтируются с внешней стороны оконного проема. Эффективность использования роллет ПАССАЖЪ в холодное время года доказана в научно-исследовательской лаборатории Национального минерально-сырьевого университета Горный. Использование роллет ПАССАЖЪ значительно увеличивает суммарное сопротивление теплопередаче окна.

Для средней полосы России на 35-40, для южных регионов на 50 и более процентов. Теплопотери через окна составляют 22 процента общих теплопотерь здания. Использование изделий ПАССАЖЪ уменьшает общие теплопотери здания на 4-6 процентов. Суммарный годовой эффект от использования роллет ПАССАЖЪ для средней полосы России достигает 35 киловаттчасов тепловой энергии на квадратный метр окна. Для южных регионов до 30 киловаттчасов.

Мозгом энергоэффективных рулонных штор или роллет являются климат-датчики и электропривод, управляемые блоком настройки и дистанционным радиопультом. В этом привлекательность автоматизированного управления, которое выстраивает свою работу под погодные условия, облегчает жизнь, делая ее комфортнее, заботится о каждом градусе тепла и прохлады. Электропривод имеет настраиваемую скорость движения и не потребляет много энергии.

http://passaz.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость