Золотые медали вручены лучшим производителям строительной отрасли

В конце февраля 2013 года в Новосибирске в рамках выставки Стройсиб 2013-SibBuild 2013 подведены итоги конкурса Золотая медаль ITE Сибирская Ярмарка в области декора и инженерных систем. В номинации Инженерные системы золотой медалью награждена компания Данфосс за разработку шкафа с узлом соединения системы отопления. Золотой медалью ITE Сибирь уже два десятка лет отмечают лучшие товары и технологии, разработанные производителями строительной отрасли, отметил Андрей Шорохов, директор дивизиона Восток компании Данфосс. Эта награда является знаком общественного признания энергоэффективных разработок компании. Распределительный шкаф Danfoss для применения в квартирных системах отопления с горизонтальной двухтрубной разводкой разработан специально для российского рынка.

Новинка обеспечивает большую гидравлическую устойчивость системы отопления, сокращает расход тепловой энергии на 10-15 процентов, организует учет потребления тепла в каждой квартире. За гидравлическую балансировку системы отопления и сокращение расхода тепловой энергии отвечает регулятор постоянства перепада давления, автоматический комбинированный балансировочный клапан AB-PM.

Он поддерживает работу радиаторных терморегуляторов во всем диапазоне изменяющихся нагрузок, ограничивает предельный расход, осуществляет зонное регулирование. Встроенный ультразвуковой теплосчетчик Sonometеr 1100 обеспечивает учет теплопотребления для каждой квартиры и возможность диспетчеризации через дополнительные модули связи.

Новое решение обеспечивает простоту проектирования и подбора оборудования, отмечает Александр Дубняков, руководитель группы специалистов по терморегулирующему и балансировочному оборудованию Данфосс. Применение распределительного шкафа экономит время за счет отсутствия необходимости вычерчивания каждого элемента узла, а также упрощает монтаж и последующую эксплуатацию.

Конкурс Золотая медаль ITE Сибирь проходит в России ежегодно на протяжении более 20 лет и призван поддержать продвижение на мировой и российский рынки качественной продукции. В 2013 году по итогам конкурса золотые медали были вручены в различных номинациях девяти российским компаниям. Участниками второй недели выставки стали 393 компании строительной отрасли, в том числе 37 международных компаний из 13 стран мира. За четыре дня работы мероприятие посетило свыше 10 тысяч специалистов строительного рынка.

www.danfoss.com/russia

©1995-2024 Строительство и недвижимость