Европейский уровень комфорта создадут в Красногорском районе Московской области

К концу 2013 года запланирована сдача первой очереди жилого проекта Микрогород В лесу. Для проекта был выбран современный городской европейский стиль, сочетающий в себе удобства мегаполиса с экологией и тишиной загородной жизни. Реализацию идеи Микрогорода В лесу компания ROSE GROUP начала в конце 2011 года. В основе проекта заложили принцип сохранения благоприятной экологической обстановки. Для этого архитекторы предусмотрели большие парковые зоны с многочисленными аллеями. Дома же спроектированы таким образом, чтобы полностью исключить движение автомобилей во внутреннем дворовом пространстве. Основной градостроительный принцип Микрогорода заключается в том, что все внутренние дворы должны быть свободны от машин. Там будут располагаться детские площадки и места отдыха для взрослых. А у каждого дома будет свой подземный паркинг, говорит Анна Чин-Го-пин, директор по маркетингу ROSE GROUP.

Ещё одной особенностью Микрогорода В лесу станет то, что фасады каждого дома будут решаться индивидуально, но в едином для всего комплекса стиле. Мы пригласили к сотрудничеству ведущую архитектурную мастерскую Speech. Она разработала для каждого дома уникальный дизайн с узнаваемыми выразительными фасадами. Для отделки внешних стен мы применяем такие материалы, как декоративная штукатурка Caparol.

А также стеклофибробетон, фиброцементные панели, HPL-панели, декоративные элементы из алюминиевого композита. Все это высококачественные и отнюдь не дешевые материалы. Их использование позволяет уйти от типовой и монотонной застройки и создать разнообразную жилую среду, говорит Анна Чин-Го-пин.

Для теплоизоляции фасадов используется система теплоизоляции Capatect. Такое решение позволяет создать благоприятный микроклимат внутри домов. Систему Caparol Capatect можно сравнить с термосом. Летом она помогает сохранять прохладу в помещении, а зимой наоборот не дает теплу уходить, но при этом фасад дышит, он паропроницаем, влага не собирается внутри здания, говорит Вадим Пащенко, специалист компании Caparol.

Кроме того, система позволяет делать фасады ярких, насыщенных тонов, которые долгие годы не теряют свой первоначальный вид. При разработке дизайна фасадов мы прибегали к оригинальным приемам, активно использовали сочетания ярких цветов, а также добавляли объёмные элементы. Все это позволяет создавать неповторимый архитектурный ансамбль, говорит главный архитектор проекта Алексей Ильин, архитектурная мастерская Speech Чобан & Кузнецов.

Однако цвет придает населённому пункту не только живописность, но и является одним из показателей качества городской среды, пригодности ее для проживания. Кроме того, в условиях продолжительных зим, при недостатке солнечных дней в году яркие цвета становятся особенно необходимыми для поддержания хорошего настроения и позитивного мировосприятия, считает психолог Игорь Татарский.

Для России Микрогород В лесу является довольно необычным проектом. Далеко не все застройщики готовы такое большое внимание уделять экологии района, оставляя неиспользованными обширные зеленые зоны. Микрогород по всем параметрам будет соответствовать европейскому уровню комфорта. И я думаю, этот проект будет пользоваться большим спросом у потребителей, заключил Вадим Пащенко.

www.caparol.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость