Компания NAYADA пополнила список заказчиков в транспортной сфере

Сотрудничество с заказчиком дополнило список клиентов компании NAYADA в транспортной сфере, заняв почетное место среди таких клиентов как РЖД, авиакомпании Lufthansa, Аэрофлот, Росьавиа, S7 Airlines, Тулпар, Якутия, аэропортов Шереметьево, Пулково, Домодедово, Внуково. Генеральным подрядчиком проекта стала компания СтройЭлит. Ее партнерами в реализации проектных идей выступили архитектурное бюро Архстрой и такой яркий игрок рынка офисных перегородок, как компания NAYADA. Главной целью и основной сложностью при воплощении стала современная и качественная отделка расположенного в старом здании офиса. Полное обновление 2338 квадратных метров, это четыре этажа и подвал бизнес-центра, оказалось непростой, но интересной задачей, позволившей воплотить свежие дизайнерские идеи, обменяться опытом и найти новые решения в оформлении.

Мы стремились не только создать современный, эргономичный офис, но и сделать его пространство максимально эстетичным и органичным корпоративному духу компании, рассказали главный архитектор бюро Архстрой Игорь Метелкин и соавтор проекта Иван Качалов. В частности, холл, как визитная карточка, формирующая первое впечатление об офисе, оформлен в корпоративных цветах компании, белом и голубом. Также для оформления рабочих и общих площадей активно использовались линии и полосы, символизирующие дорогу.

Офис компании, занимающейся строительством и реконструкцией аэропортов, автодорог и гидротехнических сооружений, был оформлен на популярном противопоставлении холодного блеска металла и теплых ноток дерева. Идею воплотили с использованием натурального камня, стекла и шпона. Пространство нового офиса оформили стеклянные перегородки NAYADA-Crystal. Также стекло было использовано для обшивки стен, создания стойки ресепшн и лайтбоксов.

Даже потолок в кабинете руководителя и шкафы были исполнены из этого многовариативного материала. Всю работу со стеклом, производство и монтаж, взяла на себя компания NAYADA. При этом лайтбоксы для холла компания создавала впервые. Для их установки инженеры компании NAYADA разработали специальные кронштейны, плотно закрепившие стекло, на которое позже нанесли сложную фотопечать со специально подобранным цветом и уровнем прозрачности.

Фотопечать украсила и созданную под индивидуальный проект стойку ресепшн. Трудоемкой стала работа над оформлением потолка. Стекло должно было рассеивать свет, исходящий от светодиодной ленты, находящейся в специальной нише под стеклом и над ним. Стекло было оклеено пленкой в несколько слоев, благодаря чему удалось добиться необходимого рассеивания света.

Проект реализовывался менее года. Это крайне сжатые сроки для офиса такого класса, с большим объемом работы и сложностью исполнения, резюмировал Игорь Метелкин. Оценив возможности компании NAYADA на деле, мы с готовностью начали работу над очередным совместным проектом и планируем в дальнейшем продолжить взаимовыгодное партнерство по созданию современных и ярких офисов.

www.nayada.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость