Маркетинговое исследование рынка клееного бруса и деревянных клееных конструкций

Объектом очередного маркетингового исследования Research.Techart является российский рынок деревянных клееных конструкций. Сфера применения деревянных клееных конструкций довольно разнообразна и включает прежде всего такие направления, как возведение большепролетных зданий и индивидуальное коттеджное домостроение. В связи с этим основными видами ДКК, которым уделено внимание в данном отчете, являются клееный брус, стеновой профилированный и оконный, конструкционный брус, то есть балка прямоугольного сечения, и большепролетные клееные деревянные конструкции. В 2012 году рынок деревянных клееных конструкций сохранил положительную динамику, однако темп его роста оказался заметно ниже, чем в предыдущие 2010-2011 годы.

Такие данные были получены Research.Techart в ходе работы над новой, седьмой версией готового отчета "Маркетинговое исследование рынка клееного бруса и деревянных клееных конструкций" на основании предварительных оценок внутреннего производства клееной древесины, а также таможенной статистики импортных и экспортных поставок данной продукции за 2012 год.

Кроме того, были проанализированы структура рынка, внутреннее производство, импорт и экспорт продукции из клееной древесины, а также структура потребления ДКК по областям применения. Помимо информации о текущем состоянии рынка деревянных клееных конструкций, новая версия отчета содержит прогноз развития рынка.

Прогноз этот, простирающийся до 2020 года, построен с учетом обновленной прогнозной динамики малоэтажного строительства и ввода домов из клееной древесины. К маркетинговому отчету прилагается база данных российских производителей деревянных клееных конструкций.

http://research-techart.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость