Caterpillar совершенствует технологии машиностроения

Конструкторы Caterpillar разработали новый гусеничный гидравлический экскаватор с электрическим приводом. Машина 318D L серии 2 имеет мощную и высокоэффективную гидросистему и оснащается экономичным двигателем, отвечающим требованиям стандартов Tier 2 и Stage II. Предусмотрена возможность техобслуживания экскаватора с земли. Новинку характеризует сочетание высокого уровня комфорта и исключительной прочности основных конструкций. Надежная и простая в обслуживании машина обеспечивает высокую производительность при низком расходе топлива. Конструкция кабины обеспечивает высокий комфорт, обзорность и простоту эксплуатации. Компактная гидросистема способствует более эффективному использованию мощности благодаря более коротким шлангам и трубопроводам. Так уменьшаются трение и перепады давления.

Двухнасосная схема позволяет повысить производительность и ускорить работу навесного оборудования. Автоматика выбора приоритетности поворота платформы и работы стрелы оптимизирует режим работы, исходя из движения джойстика. Теперь оператору не нужно задумываться о выборе режима работы и мощности. Конструируя прочные элементы экскаватора 318D L серии 2, инженеры Caterpillar обратились к усовершенствованным технологиям машиностроения.

Более 70 процентов сварных швов конструкции выполняет робот, значительно увеличивающий глубину провара по сравнению с ручной работой. Это обеспечивает повышение прочности и надежности. Увеличен срок службы ходовой части. Это стало возможно благодаря прочной конструкции рам опорных катков и смазывании гусеничной ленты консистентной смазкой.

Надежную работу обеспечивает удлиненная стрела с двумя удлиненными рукоятями и дополнительными усиливающими элементами. Для расширения возможностей Cat 318D L серии 2 предусмотрены такие устройста смены оборудования, как CW для работы в тяжелых условиях и узел крепления с захватами Center-Lock. Доступные гидравлические комплекты для установки в полевых условиях облегчают использование навесного оборудования.

http://rossiya.cat.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость