В Екатеринбурге прошел семинар для технических специалистов

В феврале 2013 года в Екатеринбурге прошел семинар "Монтаж, пусконаладка и эксплуатация систем теплоснабжения и холодоснабжения жилых и административных зданий", организованный компанией Данфосс. Участие в нем приняло более тридцати дистрибьюторов, проектировщиков, сотрудников монтажных организаций и других специалистов региона. Ознакомительные семинары мы посещали не раз, семинар Danfoss в этом смысле исключение. Мероприятие получилось содержательным, с разбором проблем при монтаже оборудования. Раньше у нас часто возникали вопросы, к примеру, как поведут себя механизмы при гидравлических испытаниях. Кроме того, в любой профессии есть свои тонкости, в нашей это чтение инструкций и чертежей к оборудованию, которое поставляется в разобранном виде.

Встречи такого рода помогают лучше ориентироваться в новинках, которые могут сэкономить время на сборку и снизить стоимость проекта, отмечает Андрей Берсенев, инженер-энергетик по теплоснабжению и гидроресурсам компании Уралэлектромедь.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы применения терморегулирующей и балансировочной арматуры в системе отопления, схемы установки и настройки, а также принципы работы оборудования для автоматизации индивидуального теплового пункта.

Кроме того, обсудили балансировку циркуляционных колец системы горячего водоснабжения. Освещение получили основные принципы работы, подбора оборудования и настройки. Не оказались забытыми и возможные причины отказов оборудования, и способы устранения неполадок.

Полученные знания позволят избежать ошибок при монтаже оборудования и ускорят запуск и наладку систем теплоснабжения и холодоснабжения, считает Никита Рыков, руководитель группы технической поддержки компании Данфосс в Уральском регионе.

Важно также, что участники семинара активно задавали вопросы, вступали в полемику с докладчиками. В частности, представители монтажных организаций высказывали пожелания по развитию и модернизации того или иного оборудования. Такая обратная связь, такая реакция партнеров есть очень важный результат нашей работы.

www.danfoss.com/russia

©1995-2024 Строительство и недвижимость