SibBuild-СтройСиб2013 стала выставкой строительных премьер

В Новосибирске прошла международная строительная и интерьерная выставка SibBuild-СтройСиб2013. Её участниками стали сотни компаний из 18 стран мира. Из России, Австрии, Великобритании, Германии, Италии, Канады, Турции, Финляндии, Франции. В программу выставки вошли онлайн-конференция с участием 97 учебных заведений, многочисленные семинары и мастер-классы. Одним из главных мероприятий выставки стало пленарное заседание с участием представителей министерств строительства и жилкомхозяйства Новосибирской области. На нем было отмечено, что именно строительный сектор является локомотивом развития экономики всего региона. Но главными героями выставки стали представленные на ней материалы, оборудование и технологии.

Например, компания Caparol, эксперт в области защиты и теплоизоляции фасадов зданий, продемонстрировала революционную систему теплоизоляции Capatect Carbon. В ее состав входят армирующие составы, усиленные углеродным волокном, что позволяет системе выдерживать значительные механические нагрузки. Благодаря материалам Carbon появляется возможность использовать темные и насыщенные цвета с коэффициентом яркости менее 20 по каталогам цветов Caparol.

Теперь клиенты могут применять темные фасады, не опасаясь, что на них появятся трещины и повреждения из-за частых перепадов температур. С помощью энергоэффективной фасадной системы Capatect можно воплотить практически любые дизайнерские задумки и обеспечить долговечную защиту от механических и атмосферных воздействий, сохраняя при этом фасады чистыми, отмечает Ольга Логинова, директор по маркетингу компании CAPAROL.

Посетители выставки смогли увидеть не только новые материалы, но и оборудование. Например, компания Данфосс представила распределительный шкаф с узлом присоединения квартирной системы отопления ШКСО-1 Danfoss. Энергоэффективный продукт оборудован теплосчетчиком Sonometеr 1100 для учета потребления тепловой энергии и автоматическим комбинированным балансировочным клапаном AB-PM, который отвечает за сокращение расхода тепловой энергии на 10-15 процентов и обеспечивает большую гидравлическую устойчивость системы отопления.

Компания GRUNDFOS представила ряд энергоэффективных новинок. Среди них стоит выделить циркуляционный насос ALPHA2 new, который применяется в системах отопления и горячего водоснабжения многоквартирных и частных зданий. Его аналоги потребляют около 350 киловаттчас в год, новинка только 44 киловаттчас в год. Таким образом, можно достичь практически восьмикратной экономии.

Особенностью насоса является функция AUTOАdapt, благодаря которой он автоматически подбирает режим работы с учетом всех особенностей системы. В дальнейшем такой анализ происходит на регулярной основе. Нужно отметить, что большинство представленных на выставке экспонатов уже имеет опыт применения в российских условиях, доказав свою эффективность. Выставка же SibBuild-СтройСиб2013 должна дать дополнительный стимул к еще более широкому их использованию.

www.caparol.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость