Грунтовка Caparol экономит деньги на финишном покрытии

На российском заводе компании Caparol стартовало производство нового продукта, Putzgrund 610. Это специальная грунтовочная краска для минеральных наружных и внутренних поверхностей с несущей способностью. Наносимая поверх новинки финишная штукатурка сразу хорошо ложится и не падает, что позволяет снизить расход материала и, как следствие, стоимость квадратного метра покрытия. Putzgrund 610 представляет собой грунтовку на основе дисперсии искусственных смол, предназначенную в первую очередь для нанесения под финишные декоративные штукатурки системы утепления Capatect и содержащую кварцевый песок. Именно частицы кварца укрепляют отделанную поверхность и способствуют улучшению адгезии внутренних и внешних слоев системы. Новый продукт российского производства относится к классу негорючих, не содержит растворителей, обладает водоотталкивающими свойствами.

Грунтовка Putzgrund 610 значительно облегчает работу с поверхностью. При ее применении декоративный слой прочно ложится на поверхность, а не отваливается кусками, как это бывает при использовании некачественных материалов. Поэтому внешний вид фасада оказывается равномерно структурированным, а значит, более эстетичным. Кроме того, существенно сокращаются расходы на финишное покрытие, ведь его просто требуется меньше, подчеркивает Ксения Клиновская, продукт-менеджер по системам теплоизоляции компании Caparol.

Использовать материал необходимо в теплое время, при температуре не ниже пяти градусов. При температуре же 20 градусов и относительной влажности воздуха 65 процентов уже через 12 часов поверхность может подвергаться дальнейшей обработке. Важно отметить, что Caparol Putzgrund 610 практически не имеет запаха. Это делает грунтование фасада более приятным для отделочников.

А хозяева дома могут спокойно находиться внутри помещения и не чувствовать дискомфорта, связанного с неприятным запахом, замечает Ксения Клиновская. В России продукт выпускается двух цветов, белого и серого. При этом Caparol Putzgrund 610 колеруется во все оттенки цветовых коллекций от светлых до насыщенных с коэффициентом яркости 70.

www.caparol.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость