Корпорация ТехноНИКОЛЬ представляет новую линейку материалов XPS

Новые уникальные продукты позволят удовлетворить самый широкий спектр требований клиентов к техническим характеристикам и параметрам теплоизоляционных плит. Линейка представлена продуктами как для гражданского строительства, так и для частного домостроения. Это универсальная теплоизоляция ТЕХНОПЛЕКС, экологичная XPS CARBON ECO, профессиональная XPS CARBON PROF, а также плиты повышенной прочности XPS CARBON SOLID. Новые продукты отличают усовершенствованные характеристики материалов, новый дизайн упаковки и новый цвет плиты. В последние годы экструзионный пенополистирол приобретает все большую популярность в российской строительной отрасли.

Но, несмотря на универсальность теплоизоляционных плит из экструзионного пенополистирола, у каждого типа клиента и типа конструкции существует собственные требования по техническим характеристикам и параметрам, комментирует Алексей Касимов, коммерческий директор направления "Полимерная изоляция" ТехноНИКОЛЬ. Поэтому, отвечая запросам рынка, мы начали выпуск новой линейки материалов XPS, которая позволит удовлетворить различные требования к параметрам теплоизоляции.

Продукция торговой марки ТЕХНОПЛЕКС предназначена для теплоизоляции в частном домостроении и при ремонте жилых помещений. Это оптимальное по качеству и цене решение по утеплению балконов и лоджий, по обустройству полов различного типа. Клиентам будет предложена продукция в пачках меньшего размера для удобной транспортировки материала.

XPS CARBON ECO представляет собой экологичную теплоизоляцию для коттеджа. Отдельная линейка материалов марки CARBON ECO создана для использования в коттеджном и малоэтажном строительстве. Линейка включает специальный материал для организации дренажа CARBON ECO DRAIN и материал для штукатурных систем изоляции фасадов CARBON ECO FAS.

Все материалы этой серии проходят сертификацию в экологических лабораториях и имеют соответствующие заключения. И вот что особенно важно подчеркнуть. Материал XPS CARBON ECO застрахован страховой компанией ALIANZ и имеет подтверждение экологичности применения.

Профессионалам ТехноНИКОЛЬ предлагает марку CARBON PROF, которая будет наиболее востребована при устройстве плоских кровель торговых и логистических комплексов, жилых кварталов, фундаментов любой сложности, нагружаемых кровель, полов по грунту. Также в этой линейке представлены специальные материалы для создания уклона на плоской крыше.

XPS CARBON SOLID есть линейка материалов с высокими прочностными показателями, от 500 до 1000 килопаскалей, для применения в транспортном, в частности, дорожном строительстве, а также в нагружаемых конструкциях. Ожидается, что материал CARBON SOLID будет востребована в специализированных конструкциях, где требуется повышенная прочность материала.

Марку с прочностью 1000 кПа, впервые в РФ представляет именно Корпорация ТехноНИКОЛЬ. Наконец, XPS CARBON SAND является теплоизоляцией в виде сэндвич-панелей. Специальная линейка материалов CARBON SAND предназначена для применения, в частности, в монолитном домостроении, а также для теплоизоляции термофургонов.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость