Врезные электромеханические замки с повышенной защитой от повреждений и взлома

Такая новинка Smartec, как дверные замки Smartec ST-DB510MT и ST-DB520MT, устанавливается врезным способом. Замки работают в диапазоне температур от минус 10 до 55 градусов и снабжены свободно вращающимся цилиндрическим ригелем из нержавеющей стали, устойчивым к перепиливанию. Каждый врезной электромеханический замок серии использует датчик мониторинга положения ригеля, который через релейный выход информирует контроллер системы контроля и управления доступом о его текущем состоянии, а также магнитоконтактный датчик для корректного запирания замка. Обе электромеханические модели работают от источника постоянного тока напряжением 12 вольт. Простая и надежная конструкция использует электромагнит соленоидного типа.

Означенный электромагнит втягивает или выдвигает запирающий ригель. При этом врезной электромеханический замок ST-DB510MT является нормально-открытым устройством и блокирует дверь при подаче на него напряжения, а ST-DB520MT, наоборот, при подаче напряжения втягивает ригель внутрь, после чего дверь можно свободно открыть.

Наличие в серии ST-DB5х0MT нормально-открытой и нормально-закрытой модели позволяет устанавливать врезной замок на разные по функциональному назначению двери. Так, ST-DB510MT будет оптимальным выбором для внутренних дверей помещений, например, магазина или офиса, так как может быть отключен в дневное время для свободного прохода людей и заблокирован в ночное.

Другой нормально-закрытый врезной электромеханический замок ST-DB520MT можно устанавливать на входные двери, поскольку даже при сбое в цепи электропитания дверь все равно останется заблокированной. Однако его не рекомендуется использовать для дверей аварийных и запасных выходов, поскольку эта электромеханическая модель не обеспечит свободный выход из обесточенного здания.

Повышенная устойчивость к механическому взлому выделяет каждый замок серии среди аналогов. Это преимущество обеспечивает прочный ригель цилиндрической формы диаметром 12,6 миллиметра, изготовленный из нержавеющей стали. Более того, каждый врезной электромеханический замок позволяет ригелю свободно вращаться вокруг своей оси и исключает возможность открытия двери путем перепиливания ригеля.

Благодаря такой конструкции эти врезные электромеханические модели можно устанавливать на входные двери помещений или зданий с материальными ценностями. Корректную работу электромеханической части каждого замка обеспечивает магнитоконтактный датчик, входящий в комплект поставки.

Датчик отслеживает совмещение ригеля с отверстием на ответной планке врезного замка, то есть момент закрытия двери. По сигналу от магнитоконтактного датчика врезной электромеханический замок выдвигает ригель только при полном закрытии дверного полотна, а логика работы соленоида позволяет избежать случайной или преднамеренной порчи выдвинутого ригеля при открытой двери.

Для надежной работы в составе системы контроля доступа новый электромеханический замок оборудован датчиком положения ригеля для отслеживания его текущего состояния. Передача сигнала на контроллер системы контроля и управления доступом ведется через обычный концевой выключатель.

Концевик подключается к выходу мониторинга ригеля, а электропитание на врезной электромеханический замок подается через реле контроллера. Благодаря датчику положения ригеля и магнитоконтактному датчику положения двери контроллер всегда имеет достоверную информацию о состоянии запирающего устройства.

http://smartec-security.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость