ОМА привезла в Могилев композитную арматуру

Ведущий белорусский розничный оператор строительных материалов, компания ОМА, недавно открывшая свой первый в Могилеве гипермаркет строительных материалов, начала продажи композитной арматуры. Это инновационная разработка белорусской научно-производственной компании МонолитПласт, стеклопластиковая арматура АСПЭТ. Материал фактически уникален по совокупности своих потребительских качеств. С одной стороны, являясь композиционным материалом, арматура АСПЭТ абсолютно устойчива к химически агрессивным средам и влаге, не проводит электрический ток и легче металлической арматуры в несколько раз. С другой стороны, АСПЭТ благодаря применению передовых технологических решений на порядок дешевле, нежели стеклопластиковая арматура, изготавливаемая по традиционным технологиям.

При этом, по такому ключевому для арматуры показателю, как прочность на разрыв, АСПЭТ в результате проведенных на предприятии Стройтехнорм испытаний продемонстрировала показатель 510 мегапаскалей против 390 мегапаскалей у металлической арматуры марки А III. На сегодняшний день АСПЭТ уже получила свое применение в армировании фундаментов в малоэтажном строительстве, в качестве гибких связей для кирпичной кладки, а также для армирования промышленных полов.

Кроме того, АСПЭТ благодаря своим свойствам, конструкции и цене применяется и на приусадебных участках для обустройства парников и подвязки растений. В этой связи вполне закономерным является тот факт, что АСПЭТ появилась и на прилавках магазинов ведущей белорусской сети магазинов строительных материалов. Первым из таких магазинов стал в сентябре минувшего года гипермаркет ОМА в Брилевичах, что в Минске. Теперь АСПЭТ доступна и могилевчанам.

Узнать больше о данном строительном материале жители Могилева смогут с 20 по 22 февраля 2013 года, посетив уже ставшую традиционной строительную выставку Дом. Дача. Дизайн, которая пройдет в помещении городского ледового дворца. Компания ОМА работает на белорусском рынке с 1992 года и на сегодняшний день является самой крупной сетью продаж строительных материалов в стране. В состав компании входят 9 белорусских магазинов, в том числе два гипермаркета, оборудованных по последнему слову техники.

Гипермаркет Строительный дом ОМА Могилев открыл свое двери перед посетителями 15 декабря 2012 года. Здесь на площади 5500 квадратных метров представлено около 45 тысяч наименований строительных материалов от ведущих производителей и поставщиков на территории Беларуси. Компания МонолитПласт создана в 2010 году. Основной сферой ее деятельности является разработка и производство профильных изделий из композитов на основе термопластичных полимеров.

www.oma.by

©1995-2024 Строительство и недвижимость