Тридцать процентов новостроек Ростовской области остеклят теплосберегающими окнами

В январе 2013 года вступил в силу новый договор о сотрудничестве строительной компании Донстрой и компании PROPLEX. Жилые здания и торговые комплексы, возводимые компанией Донстрой в Ростове-на-Дону и Сочи в 2013 году, будут остекляться теплосберегающими поливинилхлоридными окнами PROPLEX. Это более 30 процентов общего объема жилого строительства в Ростовской области. Сумма годового контракта составила около 10 миллионов рублей. По договору на объектах застройщик будет устанавливать несколько типов систем, PROPLEX-Optima, PROPLEX-Comfort, PROPLEX-Premium. Такие окна обладают повышенными теплосберегающими свойствами и защищают от жары летом, удерживая прохладу в комнате. Что, бесспорно, актуально для южного региона. При применении, например, PROPLEX-Premium, кондиционеру требуется в 2 раза меньше времени, чтобы снизить температуру в помещении, поясняет Олег Слободянюк, коммерческий директор компании PROPLEX в Ростове-на-Дону.

Компания Донстрой на 70 процентов комплектуется в компании PROPLEX. Помимо поливинилхлоридных профилей здесь также закупаются ламинация, армирующий профиль, ручки, уплотнители. Компании осуществляют совместный аудит производства и настройку оборудования. Соглашение распространяется на все объекты, где при остеклении применяется поливинилхлоридный профиль.

Мы работаем с PROPLEX с 2004 года Уже остеклили ряд зданий, многие из которых являются одними из лучших в Ростове. Это многоэтажные жилые дома по проспектам Космонавтов, Королева, Чехова, Днепровскому, по улицам Жмайлова и Добровольского. Также у нас есть совместные проекты в Сочи, рассказывает Алексей Володин, руководитель подразделения производства металлопластиковых и алюминиевых конструкций компании Донстрой.

В настоящее время компания осуществляют несколько проектов. Это двухсекционный многоэтажный жилой комплекс по Буденновскому проспекту, жилой комплекс Три сквера в районе Вертолетного поля, жилой современный высотный комплекс Звездный по улице Пацаева, а также жилой комплекс Ривьера в Центральном районе Сочи по улице Красноармейская. Планируется приступить к строительству второго жилого дома по проспекту Чехова.

www.proplex.ru

На сайте my-clever-home.ru представлена базовая техника нанесения венецианской штукатурки этап за этапом. Полезная инструкция для качественного выполнения ремонтных работ.

©1995-2024 Строительство и недвижимость